Дневник. 6.

May 13, 2020 11:35

Город практически полностью забил на карантин. Позавчера почти все были без масок, около 10% всего в масках ходили, остальные без. Выступал Путин, сказал что пора потихоньку из карантина выходить, но дал местным властям полномочия самим решать что и как делать. Беглов заявил что жители города себя очень плохо вели, поэтому он вводит масочный и перчаточный режим. Теперь надо ходить по городу (даже по улицам, и даже в автомобиле) в маске и перчатках.Народ воспринял как издевательство и попытку накосить бабла. Но, стоит заметить, стали активнее носить маски, вчера где то треть людей в метро были в масках.

Метро довольно сильно уже забито, почти как до эпидемии.



На входе поставили автомат с масками



Но, в покупных, одноразовых, масках и перчатках, ходит довольно мало людей. В основном все в многоразовых текстильных масках.
Перчатки вообще мало кто носит. Часто можно заметить людей в тканевых рабочих перчатках, видел доже мужчину в шерстяных перчатках


Явно всё делается не с заботой о здоровье, а по методу "лишь бы не оштрафовали". Штраф, кстати, очень большой, но непонятно даже сколько. По одной статье 4000 рублей, по другой от предупреждения до 30000 рублей.Как всегда, в этом карантине хрен чего толком поймёшь, всяких двусмысленностей дофига и больше.

Действия властей, вообще, сильно печалят. Так уронить свой рейтинг это уметь надо. Иногда даже возникает мысль, что это они специально. Вот даже специально так сильно бесить народ вряд ли выйдет, а у наших чиновников получается. Сильно подозреваю, что за время этой эпидемии рейтинг власти просто рухнул вниз.

В самом конце апреля пропал интернет. Позвонил в техподдержку, там сказали, что пока майские праздники, они ничего починить не могут, им нужен доступ к оборудованию, а ключей не найти. Мол вина на управляющей компании. Очень странно, что они это выяснили буквально за минуту, ну да ладно, поверил, что 6 всё будет, но на всякий случай 5 вечером позвонил и поинтересовался точно ли всё починят. Да, да, конечно, ждите завтра утром звонка, сказали мне на том конце. Ага.
Звонка я так и не дождался. Потом раз пять перезванивал, и меня постоянно уверяли что вот вот мне мастер позвонит. В итоге договорились что завтра с утра мастер уже точно-точно позвонит.
На следующий день мастер опять не позвонил, тут уже я совсем скандал устроил, и таки добился того чтобы мастер позвонил и пришёл.
Минут через двадцать появился мастер, покопался в щитке, пробурчал что тут оказывается дел то на 10 минут, поковырялся ещё немного и сказал что всё починил, и минут через 5 интернет появится.
Так оно и получилось.
Бл... сидеть неделю в интернете с телефона, выжрать на одном телефоне весь траффик, ругаться с техподдержкой и узнать что делается всё просто и быстро, только никто заниматься не хочет это....вызывает очень сильное негодование скажем так.
Хотели даже сменить провайдера, но оказалось что из у нас всего три, и остальные явно хуже, мы пробовали. Крупные провайдеры поскупали всех конкурентов, и теперь во всём городе провайдеров не так уж и много. Похоже скоро будет как с мобильными операторами, выбирай кого угодно, везде качество примерно одинаковое. А может с сетями 5G проще будет купит мобильный модем, и не парится с проводным интернетом.

Экономический кризис ударил и по нам. Жену сократили. Правда хоть по-человечески, предупредили за месяц и выдали два оклада, плюс всяких бонусов по-максимуму. Её брали для работы на японском рынке, с расчётом на то что там будет олимпиада и уверенный рост, а оказалось что карантин и спад. Должность просто не нужна стала, вот и сократили, и её и весь отдел. Обидно, досадно, но да ладно. Сейчас просматриваем хедхантер, заодно и я себе запасной аэродром ищу. У меня конторка мелкая, таким в кризис плохо приходится, может и разорится.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up