Дневник. 5.

May 02, 2020 17:02

В городе вовсю весна, днём довольно заметно потеплело, правда у нас на работе из-за отключенного отопления и сквозняков в цеху жутко промозгло. Чувствую себя полузаболевшим. Впрочем, я такой всю зиму хожу, слякотно, холодно и ветер. Раза 2-3 больничный брал, в общем как то не очень оно со здоровьем. Может и ковидой уже заболел и не заметил.
Губернатор ввёл запрет на нахождение в общественных местах без масок, который все радостно проигнорировали. Кто ходил в масках, те и продолжили, кто был без масок так без них и ходят.
Много людей в масках сдвинутых на подбородок, похоже носят чтобы избежать возможных проблем с проверками, но пока о таком не слышал.
В ответ на пренебрежение запретами губернатор написал, что если горожане не будут соблюдать эти запреты, то он введёт новые, более жёсткие. Может лучше стоило бы добиться того чтобы действующие запреты выполняли? Вот это странное поведение всегда вызывало у меня недоумение. Если не выполняются старые правила мы введём новые, более жёсткие, чтобы не выполняли уже их.

В рамках закупок всего полезного купили в ситилинке наушники. Теперь в магазин, который и так работал как пункт выдачи, запускают строго определённое число людей, остальные стоят на улице в очереди. Хорошо что погода позволяет.


Внутри все стулья сдвинуты в кучу и обнесены лентой. Типа не рассиживайтесь тут


Место для проверки товара так же закрыто, дома всё проверите


но я всё равно коробку распечатал внутри. Нафиг нужно доказывать если что, что наушники были поломатые уже в магазине. Всё обошлось, наушники классные. Хоть и совсем младшенькая модель, но таки синхайзер, хоть и даже без регулятора громкости, но зато дёшево.
Честно говоря даже не ожидал что они есть за такую цену, звук вполне на уровне, надеюсь что и качество будет на высоте.
https://market.yandex.ru/product--naushniki-sennheiser-hd-206/1829576504?show-uid=15884265402233451299616001&nid=56179&glfilter=7893318%3A152983%3B14231894%3A14282458%2C14231895&context=search

По экономическим новостям видно что страна стремительно катится в кризис, что весьма печально. Мы практически каждый день смотрим как строят наш дом, благо есть вебкамера. Интересно, что на стройке даже оживление. Таджиков изрядно больше чем было раньше, и темпы строительства заметно увеличились. Есть предположение что застройщик хочет успеть до обвала завершить хотя бы каркас. Так и заморозить строительство, если что, будет проще. Или, если всё хорошо будет, то покупателям тоже солиднее будет показать дом с готовым каркасом.


В общем скрестили пальцы и ждём. Своя квартира это всё же не съёмная.

Нервов это всё конечно добавляет изрядно. Да и вообще люди вокруг заметно более нервные стали, хотя по моим наблюдениям, наиболее нервные были в самом начале карантина. Тогда наткнулся в метро на какого то невменяемого мужика, который докапался до двух женщин с нотациями что они враги и не выполняют указ Путина, и какого они вообще в метро заразу разносят. Тот факт, что он сам в метро и без маски мужика не смущал. Начал мужик свою лекцию в вагоне, продолжил на эскалаторе, и, надо сказать, очень сильно настораживал. Хрен его знает что ему в голову придёт. Наверху женщины остановились около сотрудников метрополитена, и попросили вызвать полицию, причём и неадекват был только за, он почему то считал что полицейские этих женщин арестуют, как разносчиц заразы. Дальше я задерживаться не стал, сработал рефлекс из неформальной юности, не ждать полицию, а сваливать подальше, спокойнее будет.

Несколько дней назад, по случаю, купили кучу корюшки. Мужик на работе продавал, у него сын рыбак. Довольно дёшево и вкусно, правда всё же немного лишку, но меньше чем 5 килограмм он не продавал, смысла не было. Зато с доставкой до дома.


Часть поджарили, остальное замариновали. Ели (в основном я) неделю. Похоже корюшки нам долго не захочется.


Очистки отдал бродячим котам. Котики в восторге! Корюшку им есть безопасно, крупных костей в рыбке нет.



По пути на работу, в балконном окне увидел призыв ко всем прохожим


Я бы с радостью, но работа сама себя не сделает.
Ну вот как то так у нас.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up