Дневник.

Apr 02, 2020 20:09

Решил, что пора бы начать вести дневник. Время сейчас явно интересное, и мне любопытно будет лет через несколько прочитать свои мысли, и посмотреть фотографии.
Каждый день писать точно не буду, сейчас работы валом, и я стараюсь побольше работать, потому как фиг знает, что будет через месяц. Пока есть возможность что то заработать, надо ей пользоваться.
Скрывать записи не буду, всё равно меня почти никто не читает, чего стесняться то :-)
Сейчас будет сразу много, постараюсь написать обо всём что накопилось, потом будет явно меньше.

20 марта выкладывал фото из метро, сейчас в метро вообще пусто.
Фотографии сделаны в 18:00. Самый час пик.


Ломоносовская.



Площадь Александра Невского. Пересадка.



Сенная площадь. Самая загруженная пересадка у нас в метро. Час пик.



А вот что внутри вагона творится. Видно что люди стремятся рассесться подальше друг от друга.

Вчера было ещё меньше людей. Та же станция, в вагоне вот так.



Людей в масках стало значительно больше. Если пару недель назад я видел меньше десяти человек в масках, то сейчас почти четверть пассажиров носят маски.

Поезда метро стали ходить значительно реже. Интервал 5-6 минут. И метро теперь закрывается в 22:00. Всё логично, людей на улицах почти не осталось.

На конечной в метро проводят дезинфекцию. Специально обученная тётенька протирает поручни.



Нам на работе раздали маски. Явно какого-то гаражного пошива. Просто тряпочка и всё. Сказали что если вкладывать внутрь бинт, свёрнутый несколько раз, то получится вполне годная защита. В масках на работе ходить обязательно, за нарушение штраф 2000 рублей. При этом всем пофигу, что все мы едим в одной крохотной столовой.
Работать в маске жутко неудобно, отвлекает внимание и дышать тяжело.
Я первым деллом срезал с неё всю внутреннюю часть, чтобы хоть как то облегчить себе дыхание, а вторым делом спросил, можно ли маску носить как бейджик, всё равно толку от неё примерно столько же в наших условиях.



Похоже я всё-таки повзрослел. У одной девушки на работе с маской очень в положительную сторону изменился внешний вид, появилась какая то харизма. Я уж было совсем решил подойти и сделать комплимент на тему что в маске ей лучше, но передумал.
Лет 10 назад таки сначала ляпнул бы, а потом удивлялся бы чего она обиделась.

В ВК друзья написали, что вышел указ Путина о том что режим самоизоляции продлевают до конца апреля.
Судя по тенденции к концу карантина в городе будут передвигаться только зомби и я.

Зашёл в магазин. Крупы и макарон опять в избытке. Дефицит был буквально 2-3 дня, и то местами. На некоторые крупы даже скидки есть, всё как обычно.
Очень жаль, что на мои любимые макароны в синей пачке мне выдали скидку с чеком как раз в тот момент, когда с прилавков всё сметали. А без скидки они дорогие :-(

В метро меня с рюкзаком отправили на "досмотр". Набрался наглости, попросил показать что же видно на мониторе. Оказывается там цветные картинки!!! Контурами как в раскраске, что то нарисовано, и каждый предмет своим цветом. Забавно.

Бургер кинг с начала недели был закрыт. Сейчас стал работать на вынос. Похоже перспектива сидеть месяц без работы их не радует. На терминале надпись "терминал обработан антисептиком"
Унтересно будет посмотреть, как сильно разовьётся доставка, и насколько это будет привычно. помнится и карточки поначалу были в новинку и всего лет 5-10 назад деньги с карточки старались снять и платить уже наличкой, а сейчас скорее платят карточкой.


В подъезде установили ультрафиолетовую лампу. Всецело одобряю. Давно пора было.



Пока что я по прежнему придерживаюсь мнения что борьба с эпидемией хуже самой эпидемии. Посмотрим изменится ли оно в дальнейшем.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up