На Прикарпатье музыка играет...повестки радостно в дома несут...

Jan 25, 2015 20:07

В селе Черемхив Ивано-Франковской области массовые протесты против мобилизации.

В село пришло тридцать повесток, но раздать их сельсовет не может - женщины протестуют и не хотят отпускать своих мужей и сыновей на войну.
По словам жительницы села, их возмущает, почему мобилизуют мужчин, если в стране нет военного положения, и почему в первую очередь на АТО не едут силовики - милиционеры, прокуроры и работники СБУ. По их мнению, даже если мужчины выживут на Донбассе, то вернутся инвалидами, ненужными своему государству.
При этом в сельсовете жалуются, именно их бросили на передовую мобилизации: центральная власть не помогает, а спорить, убеждать и доказывать приходится на местах.
https://ukr.media/ukrain/223059/

На Прикарпатті жінки протестують проти мобілізації: «Інваліди, які повертаються з Донбасу, нікому не потрібні»

В селі Черемхив Івано-Франківської області масові протести проти мобілізації.
В село прийшло тридцять повісток, але роздати їх сільрада не може - жінки протестують і не хочуть відпускати своїх чоловіків і синів на війну.
За словами мешканок села, їх обурює, чому мобілізують чоловіків, якщо в країні немає військового положення, і чому в першу чергу на АТО не їдуть силовики - міліціонери, прокурори та працівники СБУ. На їхню думку, навіть якщо чоловіки виживуть на Донбасі, то повернуться інвалідами, непотрібними своїй державі.
При цьому в сільраді скаржаться, саме їх кинули на передову мобілізації: центральна влада не допомагає, а сперечатися, переконувати і доводити припадає на місцях.

Краткое содержание ролика.

Женщины (активно): не пущу! ему потом денег не дадут. А у меня дети...хозяйство...мать/свекровь...свиня...и вообще мне эта ваша война не по сезону. Пусть милиция идёт.
Мужики (прижавшись к стеночке): ну..это...бабы против...но если надо, ик, пойдём.
От журналиста: отсюда из 1500 жителей на АТО ещё никого не было.
Сельский голова: да мы тут при чём!? пусть военкоматы занимаются.

image Click to view

украина, мобилизация

Previous post Next post
Up