Киев. Привычный бардак. Бытовое.

Sep 27, 2014 14:25

Понимаю почему в Киеве столько свидомитов и свихнувшихся на русской угрозе.
Если просто пройти по улицам - всё замечательно.
Пока не очень холодно. Хомячки приспособились мыться холодной водой или горячей из бойлеров. Пока не включаются обогреватели, электросети падают не массово и сочувствуя знакомому у которого вся техника сгорела, хомячки мысленно крестятся, что это не у них, и вообще у них-то всё будет в порядке.
Модно вывешивать на аватарку сине-жёлтые цвета. В идеале, как наблюдаю у знакомого: "на фоне флага в вышиванке и вокруг сине-жёлтая рамочка и калина по углам" Жуть полная.
В магазинах товар есть, еда есть, кафе и рестораны открыты. ТЦ и развлекательные центры придумывают новые акции для завлечения остатков денег у населения.
Так что, если не углубляться, всё прекрасно.
Это где-то там далеко бомбят и взрывают, садят в тюрьму или просто убивают людей. Это никому не интересно. А здесь последнее осенне солнце и акция "купи 3 вещи и получи валенки в подарок". Здесь круглосуточно по ТВ и радио идут новости под сине-жёлтым флагом с ведущими-клонами. Они надрывным голосом вещают о русских войсках расстреливающих атомными бомбами мирных солдат АТО. Тут на каждом углу наклеены стикеры и нарисованы плакаты с национальными лозунгами. Тут на каждом метре билборды с откормленными кандидатами в депутаты. А в почтовых ящиках снова реклама выборов. Тут всюду ремонты и муки выбора плитки в ванную.
Тут барышня сдавшая деньги на бронежилет своему знакомому, на вопрос "а твоего мужа призвали?" с обидой и надрывом отвечает "нет, нас не призовут, у нас ребёнок!!!" (у человека есть инет и есть доступ ко всем законам, но нет смелости этим поиском воспользоваться).
Тут, живущие в частных домах, яростно мне доказывали, что у них -то газ и электричество не отключат! На остальных плевать. Хутор и хуторское мышление побеждает. (кстати, самое сильное с точки зрения свидомых оскорбление знаете какое? "У тебя имперское мышление". Вот так вот))))))
Тут в маршрутках на новости включают звук громче. Тут как мантру повторяют, что лучшие каналы это 1+1 и "интер". Тут не хотят оглянуться. Тут шёпотом жалуются на сокращения, замораживание зарплат, тотальный рост цен. И после этого обматываются евролентой и сдают ещё деньги на АТО.
Тут надо прощупывать собеседника, можно ли с ним говорить на тему политики без криков "все враги - майдан хорший".
Тут на улицах пробки из престижных авто, половина которых заклеена лентами вышиванки и изолентой под цвет флага. НО как истинные "европейцы" водители хамят и пытаются проскочить на красный.
Так что этот город не проснётся, пока его не разбудят.

Киев, бытовое

Previous post Next post
Up