По следам демократии 4. Мирный атом в немирных руках. Ура либералам!

Jul 10, 2014 11:33

Оригинал взят у i_m_ho в Апофеоз мудрой политики США на Ближнем Востоке. Саддам на том свете пляшет от радости
Ирак уведомил ООН о том, что террористические группы похитили уран из лабораторий университета на севере страны. Соответствующее письмо постоянный представитель Ирака при ООН Мохаммед Али аль-Хаким направил генсеку ООН Пан Ги Муну, передает BBC.

"Эти ядерные материалы, несмотря на ограниченное количество, террористические группы при наличии необходимых умений могут использовать отдельно или в сочетании с другими материалами в своих атаках», - отметил представитель Ирака. Речь идет о материалах, похищенных из города Мосула в 400 км от Багдада. Его в июне захватили представители группировки "Исламское государство Ирака и Леваната" (ИГИЛ).

ИГИЛ также взяла под контроль огромный бывший объект по производству химоружия к северо-западу от Багдада. На нем хранится 2,5 тыс. ракет, заполненными нервно-паралитическим газом зарином.

Сначала они свергли Саддама, который был практически ручным. Десять лет насиловали этот едва сшитый когда-то англичанами Ирак, который является искусственным государством. Потом вместе с саудитами в пику Асаду вырастили в Сирии эту самую ИГИЛ. А теперь будут ждать, когда ИГИЛ появится в Нью-Йорке. С урановым фугасом.


 

демократия в массы, атом, война, Ирак

Previous post Next post
Up