Тем временем в мировых СМИ...

Jul 07, 2014 22:23

Оригинал взят у irenka2501 в Тем временем в мировых СМИ...
Краткий обзор за последние дни.

Higinio Polo для "Rebelion", Испания: США и НАТО как царство лжи
"Государственный переворот, совершенный на Украине 22 февраля 2014 года (при финансовой, материальной, консультационной и дипломатической поддержке Евросоюза и США), вызвал серьезный кризис, который привел к беспорядкам в стране и угрожает погрузить ее в полный хаос и гражданскую войну. Споры по поводу кризиса между дипломатами ЕС, США и России, а также взаимные обвинения и потоки дезинформации в международной прессе создали кривое зеркало, в котором Вашингтон пытается усмотреть ответственность Москвы. Антироссийская истерия, подогреваемая Белым домом, направлена на то, чтобы скрыть истину, в то время как бесстыжая и наглая ложь заполняет страницы западных газет, экраны телевизоров и пресс-конференции Обамы и высокопоставленных представителей НАТО."(с)
"Хорошо отлаженная пропагандистская машина Запада немедленно устроила антироссийскую истерию, пуская в ход ложь, двусмысленности и избитые выражения о новой холодной войне, начинать которую у Москвы нет ни малейшего намерения. В том числе и потому, что нынешние возможности России далеки от тех, которыми обладал Советский Союз. Кроме того, и то длительное противостояние тоже развязала не Москва. Российские войска, которые, по утверждению Вашингтона, вошли на Украину, никто нигде не видел, а те военнослужащие, что были в Крыму (причем их численность не увеличивалась), находились там в соответствии с российско-украинскими договоренностями и несли службу на базе российского Черноморского флота в Севастополе."(с)
Полностью читать тут: http://versii.com/news/307432/
Оригинал тут: http://www.rebelion.org/noticia.php?id=186777

Alec Luhn для "The Guardian", Великобритания: дети в Славянске теперь рисуют только танки и самолеты
"Во что превращается повседневность под постоянными обстрелами? Британский репортер подробно рассказал о жизни семьи из Славянска."
Перевод тут http://ria.ru/world/20140705/1014862642.html
Оригинал тут http://www.theguardian.com/world/2014/jul/05/life-in-a-war-zone-ukraine?CMP=twt_gu

Eric Zuesse для "OpEdNews", США: Обаму нужно лишить поста за военные преступления на Украине
"В 2003 году американцам нравилась ложь Буша об «оружии массового поражения Саддама», а в 2014 году им пришлась по душе ложь Обамы об установлении «свободы» и «демократии» на Украине и о борьбе с “путинскими террористами”(с)
Перевод статьи: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-06/OpEdNews-Obamu-nuzhno-lishit-posta
Оригинал: http://www.opednews.com/articles/1/Ukraine-s-Terrorists-Tal-by-Eric-Zuesse-Ethnic-Cleansing_Fascism-Cant-Happen-Here_Genocide_Media-140705-501.html

"Французская поддержка Владимиру Путину" - группа в Фейсбуке, открытая французом: https://www.facebook.com/francesoutienpoutinehttps://www.facebook.com/francesoutienpoutine

Объявление для жителей Франции:

Остановить войну. Спасти детей.
Акция за мир на Украине.
Памяти детей, погибающих в зоне боевых действий.
11 июля 2014 в 19 часов, у фонтана Невинных, place Joachim-du-Bellay, Париж, 75001.

Arrêtons la guerre. Sauvons les enfants.
Rassemblement / Soirée commémorative pour la Paix en Ukraine
11 juillet à 19h - Fontaine des Innocents, place Joachim-du-Bellay, Paris, 75001
https://www.facebook.com/events/809919429018578/

информационная война

Previous post Next post
Up