Природа настолько очистилась

Apr 19, 2020 13:29

...или скоро мы увидим уходящих в океан динозавров
****


День такой. Делать ничо в плане порубить, попилить - нельзя. Щели законопачены, воздух пронизан здоровым стронцием 14. Или 16. Никак левая голова с правой не определятся в точной цифре.
Так что будем позитивными и помя...вспомним наше будущее.
В картинках.



************



**********



**********



****************



***************



*************



************



***************



Пи.С. для заклёпочников

Откуда появился мем про возвращение животных

9 марта итальянские власти объявили национальный карантин, закрыв большинство заведений и ограничив нахождение людей на улице, а 17 марта в Twitter появился следующий пост: «Неожиданный побочный эффект пандемии - впервые за долгое время вода в каналах Венеции очистилась. Можно разглядеть рыбу, вернулись лебеди».

Твит стал очень популярен и получил миллион лайков. А люди стали комментировать его в стиле «Мы. Проблема» и «Люди вирус».

В тот же день другой итальянский пользователь написал, что вода в Венеции стала настолько чистой, а людей на гондолах так мало, что в каналах появились дельфины.

И то, и другое оказалось фейком: лебедей сняли всего на второй день карантина на итальянском острове Бурано (причем автор твита вообще из Нью-Дели), а дельфины на деле плавали у берегов Сардинии. Но тем не менее эти твиты разошлись по СМИ, что впоследствии породило волну шуток.

свиснуто:  h://42.tut.by/680889***

НО есть и хорошие новости!


просто так, юмор

Previous post Next post
Up