Leave a comment

marusyak4 March 19 2020, 18:55:02 UTC
После посещения сайта больницы в Кремоне (Италия) лично для меня и пандемия уже под вопросом.

Прошерстив паблики нескольких итальянцев, вижу эмоции, много эмоций и предположения. По факту же, среди прямых контактов авторов блогов нет ни одного заболевшего или умершего. Есть случай: в деревне 2000 человек, заболел полицейский, у которого предположительно ковид. Один на 2000.

>> Но вот методы борьбы несколько неадекватны, как на мой взгляд.

Совершенно неадекватны.

Например, в Китае вирус зарегистрирован во всех территориальных образованиях Китая. На территориях, закрытых на карантин, смертность составила 4.5 % от числа заражённых.

А на территориях, которые жили обычной жизнью, смертность составила 0,87 % от числа заражённых. То есть, чем больше врачей и средств реагирования, чем больше провинция была подготовлена к борьбе с коронавирусом, тем больше людей там умирало?))

Каждый год от респираторных заболеваний в мире умирает 650 тыс. чел. (Инфа ВОЗ, 2017)

В 2020 году от коронавируса за 2.5 мес умерло 6650 чел.

Пандемия? Серьёзно?

Всё в Германии раскупить нельзя, как бы ни старались покупатели. Германия - это экономический локомотмв Европы. До паники товаров из немецких магазинов хватало и на постсоветские республики. Если вовремя не подвозят товары и не выкладывают на полки - это саботаж или ещё что похуже.

Reply

tenso2007 March 19 2020, 19:22:08 UTC
Подозреваю большинство инфекционистов ответа сейчас не знают. А кто знает не скажет.
Сделать мы ничего не можем глобально. Но остаётся только ухитриться пережить и этот сюрр и дождаться вменяемой версии событий.
Сегодня на работу и с работы добраться - квест тот ещё был. И абсолютный сюрреализм. На площадках табуны детей, куча с колясками онижемать, половина народа в респираторах...весна. И параллельно нервные водители отсчитывают по 10 человек. В раде вводят налоги на уголь и нефть из России ( т.е.прикинули на сколько население уменьшится), и озадаченные люди тащящие в закрома сумки.
Мир сходит с ума.

Reply

marusyak4 March 19 2020, 20:09:59 UTC
Да уж. Только думаю, что вменяемой версии не дождёмся.

Пережить бы этот сюрр без повреждения психики(

Reply

tenso2007 March 19 2020, 20:12:39 UTC
Думаю, как люди пережившие ...чернобыль, перестройка,развал, реформы, майданы, свиной/птичий грипп, регулярные концы света...- просто обязаны пережить и посмотреть на результат.

Reply


Leave a comment

Up