Пришла и в наши края весточка

Mar 14, 2020 17:59

Вчера уже прикидывала куда на 14 дней самоизолироваться. Но не свезло.



В остальном, видимо пока, до моей столичной периферии не дошла всеобщая паника. Или, что вероятнее, запасы ещё с времён свиного гриппа народ не растратил. И тупо некуда складировать. Потому как что бы мне кто не говорил за "нет денег", поверьте, на мешок другой сахара, спичек и свечей у каждого нароется. Хотя логику закупок всё равно не понимаю. На всю жизнь туалетную бумагу не накопишь. За варианты использования подручных средств для личной гигиены уже активные дебаты проходят в соцсетях. Пока лидирует древний рим.



Терзориум - это не хитроумное устройство, а обычная палка, к концу которой приделана морская губка из Средиземного моря. Древний римлянин (или римлянка) брал палку, подтирался, промывал её уксусом или солёной водой прямо тут же в туалете, и оставлял его для следующего посетителя.

По рассказам очевидцев, в некоторых магазинах всё таки лихорадочно раскупаются консервы, крупа и прочие необходимые при вирусе товары.
Маски вне аптек (там их просто нет) продают уже по 20-25 гривен. Хорошо что народ разучился шить маски самостоятельно и просто их дезинфицировать. Уже наблюдала в строительных респираторах. Причём в ход пошли и дорогие, со сменными фильтрами, модели. С надеждой жду выхода в противогазах. В спортивном зале украли флаконы с дезинфектором. Поэтому самые добычливые носят с собой личные и трогательно брызгают перед тренировкой на ладошки. То что потом они голым телом ложатся на тренажёры и руками держатся за гантели и прочий инвентарь уже не считается.



В масках в основном продавцы в магазинах. В одноразовых. Не видела что бы их меняли. Детей на улицах полно. Народу полно. Вообще люди, как бы это поприличней сформулировать, бестолково - пуганные. Т.е.при любом кашлянувшем они нервно дёргаются, при первом личном чихе бросаются звать медиков "умираю". Но когда открытым текстом просят постоять в сторонке потому как...вполне возможно...Нет, на такое не согласны.



В остальном не знаю что и где закрыли на карантин, но даже имитация бурной деятельности в нашем государстве и та через....в общем не очень удачная.
Зато под шумок общей истерии подписан закон о образовании. Ждём-с теперь решительной продажи земли.



Продолжение, надеюсь, последует...

шиза косит ряды, украина, медицина

Previous post Next post
Up