"Заходите к нам на огонёк"....

Feb 23, 2020 10:53



1001 раз убеждаюсь что всё вотэто "толерантность и терпимость" от лучших производителей - товар исключительно на экспорт.
- надо любить, надо принимать, надо прощать.... - красиво сообщают нам с экранов, демонстрируя видео с конференций о любви и равенстве.
Но стоит включить канал с документалками, на близкую нынче тематику - криминал, аномалии тела, ожирение ( привет вредное питание!). И что мы можем наблюдать буквально в режиме исторического периода? Каждый первый жалуется что над ним издевались в школе. Если не в школе, то хотя бы родственники. Каждый второй - что в него тыкают пальцами на улице. Или как минимум встречные поперечные с брезгливым любопытством интересуются "а чего это у тебя такое?". Но с лучшими побуждениями, разумеется. Поговорить.
Понятно, что выборка статистически некорректна, но историй много и конца краю им не видно. Так что всё впереди. И вот что ещё наблюдается, чем дальше сюжет от очагов продвинутой цивилизации, географически, тем реально меньше люди реагируют на отличающихся от них. Причём не акцентируя нервно на этом внимание. Чем ближе к эпицентру света, тем чаще именно слышно "мы принимаем их любыми". Да, принимают. Часть. Но большинство, за закрытыми дверями, за объективом ....нет.
Причём речь не о дремучих психозах вроде современного "убей уханьца". Это чистая психиатрия и возвращение к родным устоям, когда проще зарыть соседа/пришлого/ведьму чем разбираться.

Вот чистый незамутнённый пример правильно возникшей и направленной толерантности, проявляющейся по заказу. А до заказа как-то не складывалось. В обычном, не контролируемом журналистами и прочими политиками обществе.





мысля такова какова, психиатрия бессильна

Previous post Next post
Up