Что мы имеем на сегод...

Feb 16, 2020 16:41

...."не мы, а нас" ворчливо уточнило эхо, заботливо подтягивая смирительную рубашку.
***



Отгремело 14 февраля. И хотя германия верно отпраздновала день психически больных, япония день дарения шоколада, а остальные день влюблённых, надо отдать должное, в итоге победил маркетинг.
Даже красные ленточки для: "психиатрические лечебницы украшают алыми лентами....." - надо купить.

1.
 2.

1. Шоколад в Япони
2. Примерно: "купи скотч и пусть её "нет" изменится на "мммммм""

Но лидирует безусловно новая пошесть на наши ослабевшие организмы - коронавирус.

автор...выловлено в ютубе!


Мир, порылся в конспирологии, понял что экспертов много и на всех здоровья не хватит, и затаился тихо плюя через левое плечо в ожидании что пронесёт мимо.
В прессе радостно мочат Темнейшего за эвакуацию народа из Уханя на военном самолёте, немного забывая, что  это как бэ не курорт. В принципе недовольные могут, как украинцы, которых никому не сдалось никуда вывозить, посидеть в Китае. Или, как пассажиры "Титаника", ой в смысле  лайнера "Diamond Princess" возле Японии,  посидеть на судне 14 дней испытывая новое лекарство и дыша через единую систему кондиционирования (минздрав Японии сообщал, что общее число заболевших на круизном лайнере выросло до 174 человек).
Раз уж мы вспомнили о самой независимой от здравого смысла стране, то нельзя пройти мимо заботы о каждом гражданине.

Украина. - Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что эвакуация украинцев из Китая запланирована на 18 февраля.
"Сейчас есть 3-4 объекта, каждый из которых готовится, чтобы принять наших граждан на следующей неделе. Они 14 дней будут под присмотром профессиональных специалистов.  Для предотвращения  распространения коронавируса на территории Украины принимаем все меры", - сказал Гончарук.
Следом на тихих лапках подкралась новость:
"Санаторий в Киевской области отказывается принимать эвакуированных из Китая. Около полусотни украинцев из зараженной коронавирусом провинции Хубэй должны прибыть на следующей неделе. В Украине их ожидает двухнедельный карантин. Впрочем, где именно будут находиться люди - до сих пор не решили.
Заведение частное, поэтому вполне законно может отказаться принимать эвакуированных на карантин, говорит адвокат по медицинскому праву Сергей Антонов."
www.segodnya.ua/kiev/kother/sanatoriy-v-kievskoy-oblasti-otkazyvaetsya-prinimat-evakuirovannyh-iz-kitaya-1402998.html*****

Как человек наблюдающий все телодвижения местной медицины в свете её реформ, с момента перестройки, скажу просто. Хорошо что пока вотэтивсе эпидемии, скажем честно,  не очень и эпидемичные. К счастью не дотягивающие до знаменитых испанок и прочих холеры/чумы в средние века. На данный момент ничего не превышает обычного среднего вымирания. Но если выпустят что-то по настоящему серьёзное, бороться некому и нечем. Впрочем это относится не только к "реорганизованным" санстаницям и медикам но и к поддержке и ответственности населения.

Вообще после чтения новостей понимаешь что долбо, гм., люди со светлыми лицами, знанием прав и отрицанием обязанностей таки погубят мир. Хочется коротко и матом сказть защитникам    отдельной личности в социуме, куда им пойти . Потому как   дайте вирусу обжиться и стать своим родным каждому организму. А пока он ещё новенький, с пылу жару, мутирует, так нужно немного потерпеть - телеканал NHK сообщил, что новый тип коронавируса обнаружен у чиновника Минздрава, проводившего осмотр судна "Diamond Princess" (Япония).
Коронавирус: в Санкт-Петербурге четыре пациента сбежали из карантина

Одну пациентку Боткинской инфекционной больницы 17 февраля будут судить за самовольный уход, двое вернулись в стационар добровольно, еще одну девушку разыскивают.

Из Боткинской инфекционной больницы в Санкт-Петербурге сбежали четыре пациента с подозрением на новый коронавирус, сообщили в пятницу, 14 февраля, в региональном управлении Роспотребнадзора. 32-летняя женщина покинула стационар 7 февраля, еще трое пациентов ушли 11 февраля, двоих из них убедили вернуться.
Роспотребнадзор обратился в суд с просьбой принудительно госпитализировать 32-летнюю пациентку и обязать полицейских привести ее в больницу. Заседание суда назначено на 17 февраля. При этом адвокат женщины уверяет, что инкубационный период у нее уже закончился. Она сдала первые анализы еще 31 января в Хабаровске, куда прилетела из Китая, результаты показали, что инфекции 2019-nCoV у нее нет.

Суд Китая предупредил о смертной казни за сокрытие симптомов коронавируса

Уголовное наказание может грозить гражданам с коронавирусом, которые не сообщили медикам о симптомах заболевания, скрыли историю путешествий либо отказались от карантина и лечения, что привело к распространению инфекции - сообщает газета Beijing Daily со ссылкой на заявление Второго народного суда средней степени в Пекине.
Как пояснили в суде, уголовная ответственность грозит тем гражданам, которые не сообщили властям или медикам, что они имеют симптомы заболевания (кашель, жар, усталость и прочее), посещали Ухань в течение последних недель или близко общались с зараженными, и у которых позднее диагностировали коронавирус. Наказание коснется и пациентов с пневмонией, которые посещали общественные места, «не приняв эффективных защитных мер».
Если пациент, у которого диагностировали коронавирус, отказывается от карантина или лечения, он ставит под угрозу безопасность «неопределенного числа людей». За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Подробнее на РБК:www.rbc.ru/society/16/02/2020/5e48ea7c9a7947151acfda55



Карантин трудоголика



Карантин нашего человека

Оторвавшись от новостей про конец света идущий из Китая, мы натыкаемся на новости про конец мира идущий из России. Вообще наше телевидение держит в тонусе и хорошей физической форме. С недельку назад, сдуру , переключённый на гос.канал телек выдал такое, что через 15 минут просмотра организм оторвался от мягкого кресла и отправлся выуживать пульт переключения завалившийся за диван. И физическая нагрузка и польза, потому как заодно и пыль пришлось протереть.  Не боюсь что название будет рекламой, потому как активисты и так знают, а остальные больше минуты не продержатся.

«Варьяты-шоу» - юмористическое телешоу, выходящее в эфир с 2016 года на украинском телеканале «Новый канал». Шоу позиционирует себя как первое украиноязычное юмор-шоу и народное шоу. Руководитель и основатель - Сергей Дмитриевич Притула.

Это было...ну вот представить самую убогую агитку времён холодной войны из сша, смешанную с лютой клюквой перестроечного кино. Это всё действо на фоне странного кабака и ведущего с замашками кабацкого франта времён нэпа. И это ещё мягкое и доброе описание.
Только просмотрев и оценив уровень понимаешь на кого расчитана современная пропаганда здесь. Какой эзопов язык, какие тонкие намёки и опосредованное влияние на умы? Да ну, нечего извращаться. Только хардкор, только прямо и с обязательным употреблением слов маркеров.
Так же и с остальной прессой. Всё становится проще, язык, фото, путь....

Потому что враг вот он. На востоке и в прошлом.



Как в СССР крали западные хиты


И только эти люди не знали город и страну кому они возрождают.


"Отстроим тебя, златоглавый Киев"

Так победим!

Флаг - земля, бутылки, краска, время.


информационная война, шиза косит ряды, украина, новости полей

Previous post Next post
Up