Минутка конспирологии

Jan 07, 2020 22:17

,,,,или когда перестали помогать заборы в ход пошли спички

П.С. животных и растения жалко. Кто же виноват что у людей мозгов нет. Причины пожаров только расследуются, но случаи поджогов таки есть.

Австралия и заборы это отдельная статья в википедии.
На фото можно увидеть побочные эффекты противокроличьего и противоверблюдного забора - многочисленные трупы других животных, которые не могут мигрировать из-за забора и, упершись в него, вынуждены десятки километров перемещаться в поисках выхода и погибая на жаре без воды.



Сезон повышенной пожарной опасности в Австралии длится с декабря по март. На эти месяцы (в основном на февраль) пришлись и самые мощные пожары за последние 170 лет: Черная пятница 1851-го и 1939 года, Пепельная среда 1983-го и Черная суббота 2009-го. С 1851 года в результате лесных пожаров в Австралии погибли более 800 человек, около 200 из них - в 2009-м.

А теперь этапы пути борьбы с собственноручно созданными трудностями

11.06.2011 
В Австралии хотят истребить миллион верблюдов ради спасения экологии
С подобной инициативой выступает само правительство Австралии. Оно намерено направить в парламент законопроект, признающий отстрел верблюдов мерой борьбы с парниковым эффектом.

04.03.2015
В Австралии убито 686 коал
Их численность достигала 20 особей на один гектар.
 Причина этой экологической драмы в нехватке пищи для животных. Как объяснила министр охраны окружающей среды штата Виктория Лиза Невилл, «уничтожению подверглись коалы, проживающие в районе мыса Отвей, где находится популярный курорт». Австралийские власти не исключают, что подобные операции будут проводиться и дальше.

10.05.2019
Вынужденный «котоцид». Почему Австралия решила уничтожить 2 миллиона кошек?
В июле 2015 года одичавшие кошки были официально признаны правительством Австралии «вредителями, угрожающими уникальной местной фауне».
Кошек обвиняют в исчезновении 27 из 29 видов австралийских млекопитающих, которые вымерли за последние 200 лет.
В штате Западная Австралия с вертолетов ежемесячно разбрасывают около 500 000 отравленных сосисок, содержащих яд, безвредный для коренных видов животных Австралии, но убийственный для кошек.

Круг замкнулся
И снова верблюды.
07 ЯНВАРЯ, 2020
В Австралии убьют тысячи верблюдов из-за пожаров.
Австралийские власти разрешили убить около 10 тысяч верблюдов из-за нехватки воды, которая необходима для тушения лесных пожаров.
Операция пройдёт на севере страны, где проживают преимущественно аборигены. Животные в этом регионе из-за царящей жары сильнее обычного нуждаются в воде. Они вламываются в общины и разрушают инфраструктуры. В связи с этим власти решили сократить количество верблюдов, пишет The Hill.
Австралия - единственная на сегодняшний день страна мира, где обитают дикие стада верблюдов. Все начиналось по тому же сценарию: на континент завезли несколько тысяч животных, которые использовались при перевозке грузов. К 1922 году поголовье домашних верблюдов достигло 22 000 особей.

люди и животные

Previous post Next post
Up