Когда в душе вы анатом но работаете менеджером

Oct 12, 2019 19:17


Прогулялась на посмотреть сильно рекламируемое шоу. А как иначе назвать, даже не знаю. Разве что вариант анатомического театра.
Выставка на ВДНХ - BODY WORLDS.
Здания, с ещё не сбитой символикой СССР, встретили афишами, стрелочками и демоверсией для нервных (билет 400 гр.)



Бодрая охрана проверила сумки и после просмотренного в холле фильма о методике создания фигур можно погрузиться в тёмные комнаты. Как бэ символизируя "все там будем" на пороге встретили и провожали дальше фото людей. С комментариями что жизнь надо продлевать - трудом и созида...тьфу ты - медитацией и позитивом.







Фигуры расположены в стеклянных витринах, которые можно обойти со всех сторон и полюбоваться со всех ракурсов.







По комнатам мигрировали студенты медунивера (не по халатам судя а по разговорам слыша) и приглядывались к посетителям. То ли надеялись на обмороки для отработки практики, то ли присматривали клиентов. Желающие могли научиться проводить непрямой массаж сердца на запихнутом в уголок муляже.




Курильщикам класика последнего китайского предупреждения! Лёгкие здорового человека и курильщика. Правда, как в том анекдоте, если они рядом то какая разница.




Бодрая композиция. Кстати, мужские фигуры преобладали.




Понимающие что здоровье переходяще могут изучить как именно красиво и органично будут смотреться новые суставы.



От вторая и последняя женская.




На всё про всё у меня ушло минут 30 шустрого обхода. Но жаждущим там явно есть на что посмотреть. Народ зависал у каждой витрины и по-моему что-то на себе щупал и прикидывал.
Провожала скульптура здорового человека


просто так, интересное, медицина

Previous post Next post
Up