Вот и лето прошло...

Aug 02, 2019 18:00



Пока наши трудолюбивые новые правители прыгают на одной ноге на тренингах и нужно выдохнуть ибо цензура комментарии не пропустит, остаётся чуток потрепаться про бытовое.

За железки.

Все года меня прекрасно устраивали гвозди...шурупчики...саморезы....в 1500 баночках, коробочках и прочей неорганизованной таре. Но этим летом, уж не помню что подтолкнуло ( ну кроме скидки), завела органайзеры для вотэтоговсего. Самые простые. Шо сказать. Это же офигенно удобно, внезапно. Всё видно, всё с собой сразу притаскиваешь.... Под это дело перебрались полки и оказалось что гвоздей у меня хватит на строительство небольшого дома. И сарайчика к нему. И пристани.... гм. Ещё нарылось кг три или пять заклёпок ссср. Понятия не имею что с ними делать. Подозреваю что к ним нужен ещё какой то инструмент. Но как раз он и не нашёлся.



Сварганила из ...и палок. Ладно, из двух старых рам и утянутой доски мини верстак. Исключительно для улицы. На замену убитого пня. Так что теперь есть где пилить и вообще извращаться. И не жалко.

***

За еду ( гм, прям название нашей партии)

Опробовали панировку на основе кофе.
Рецепт содран отсюда. По ссылке у человека всё по взрослому. Для истинных маньяков от кулинарии.

https://youtu.be/fXPN-Xdmyiw

Настолько извращаться желания не было. Так что в дело пошёл вариант слегка доработанный напильником и ближе к реальной жизни. В которой присутствует древний мангал ( да, у меня есть новый! лежит себе упакованный потому как старый ещё не стёрся), решётка и желание быстрее закончить с готовкой.



Лука не было, сахар, так подозреваю, имелся в виду тростниковый. Ага, счас. Оказывается есть в продаже неочищенный буряковый. Тоже коричневый. И на удивление вкусный. Так что в дело пошёл он. После первого эксперимента слегка уменьшился объём перца. Вообще панировка получается острой, поэтому рецепт исключительно на любителей. И на хорошо замаринованном мясе всё прекрасно держится без всякого там доливания и прибивания маслом подсолнечным.
Ой, бррр, один раз делали маринад на основе масла. Только продукт переводить.


бытовое, жизня

Previous post Next post
Up