Leave a comment

Comments 6

e_chircov July 21 2019, 07:50:44 UTC
Так а что именно произойдёт с помощью лобзика и дремеля? Ежели дрова на шашлык - так вроде механизация избыточная получается))

Reply

tenso2007 July 21 2019, 08:11:43 UTC
Не, за технику что бы два раза не вставать. А то с мобилки сложновато нормально оформлять пост.
Лобзиком пилила и для дровника всё что нашлось подходящего (столяр бы умер от ужаса). А дремель для всякой мелкой -отпилить отшлифовать работы.
А на шашлык у меня угли))

Reply


marusyak4 July 25 2019, 22:42:56 UTC
Спецом погуглила, чтобы подробнее ознакомиться с возможностями дремеля. У нас дома его нет. Электролобзик есть, бензопила есть, шуруповёрт и дрель тоже есть. А нафига дремель? Он же, как я поняла, маленький. Что им можно на даче делать?

Reply

tenso2007 July 26 2019, 05:24:54 UTC
Дык и у меня классический набор. Только нет бензопилы и болгарки. Как то без них обхожусь (болгарку вообще боюсь)). Сварочный аппарат у меня свиснули (не, не умею но сам факт обидный). Кошусь вот сейчас в сторону фрезера, останавливает что объёмов под него у меня особо нет, а для разовой ерунды можно и что то придумать.
Дремель я потом и в город перетащу. В принципе да, всё что он делает можно делать другими инструментами. Но тут всё в одном и благодаря миниатюрности можно делать что то мелкое. Вчера вот надо было в маленьком куске латуни вырезать отверстия по форме. Можно было дрелью высверлить....потом дорихтовать....а тут одним разом и достаточно быстро. Правда теперь напильником надо (или тем же гравёром, как настроение будет)) Не скажу что это сильно необходимый в доме инструмент, скорее нет. Но если уж есть....то куда применить - найдётся.

Reply

marusyak4 July 29 2019, 21:35:39 UTC
Точно, болгарка у нас есть. И я её тоже боюсь. Столько случаев травматизма с ней связано почему-то. То ли пренебрегают защитным экраном при использовании, То ли ещё что-то. Но травмируются часто.

Фрезер, конечно -- вещь. Нужен не часто, но иногда без него просто не обойтись никак. Особенно, если люди мастеровитые, руки растут оттуда, откуда надо))

Reply

tenso2007 July 30 2019, 05:37:20 UTC
То ли пренебрегают защитным экраном
******
Смотрю по окружающим. Народ вообще защитой пренебрегает. Элементарно, при работе, очками защитными воспользоваться и респиратором (при пыльных) и то не хотят. А потом бегают по врачаи раны зализывают.

Reply


Leave a comment

Up