Что было что будет чем сердце.....

Apr 10, 2019 22:00

....упокоится
Перед 1991 годом можно добавить развал СССР. Тоже майдан своего рода.

Read more... )

выборы, украина в картинках, украина

Leave a comment

e_chircov April 12 2019, 07:18:50 UTC
Да, повторение наших ошибок двадцатипятилетней давности, с одним лишь отличием: у России хотя бы есть газ и нефть. На чем Украина собиралась свою экономику строить - бог весть.
Так она её и не строила.

Reply

tenso2007 April 12 2019, 17:00:12 UTC
Честно говоря, после развала, никто экономику не строил. Проживают остатки империи. В РФ что-то создают. Но проблема опять таки в идеологии. Которая метается от монархии до непонятно чего. Тоже неспокойно всё. Вон нашего правосека выловили у вас. Но адептов он находи ведь. В общем "и вновь продолжается бой"

Reply

e_chircov April 12 2019, 17:06:48 UTC
Есть разница. В России этот правосек - преступник.
В общем, аналогия с Бандерой и Власовым.
А вообще, главная проблема Украины в том, что она никогда не была государством. И просто не знает, каково это, им быть. А взять на вооружение существующую модель с минимальным допиливанием под себя - Казахстан, Азербайджан, Белоруссия - особенности менталитета не позволили, видимо.

Reply

tenso2007 April 12 2019, 17:15:10 UTC
Казахстан, Азербайджан,- а чем у нас не так. Разве что возможность вертикального взлёта путём майданов, которые там в зародыше ликвидируют. Белоруссия тоже зигзаги делает. И держится на авторитете главы (упрощённо).
У нас проблема, но об этом всё время говорят, в разнородности населения. Что и видим.
У нас тоже когда-то правосеки были если не преступниками так не котировались. Но их организованности и упоротости оказалось нечего противопоставить.

Reply

e_chircov April 12 2019, 17:37:59 UTC
Да, конечно. УНА-УНСО возникло у вас ещё при Кравчуке и стало стремительно развиваться с благосклонного согласия следующих президентов. О чём вы говорите ( ... )

Reply

tenso2007 April 12 2019, 17:53:22 UTC
Унсо легализовалась после развала. А так никуда не исчезала и работу там вели. Нда (
За Путина, да, читала, смотрела.
Не буду лезть в тёмные дебри сообщающихся сосудов олигархата как компаний так и их представителей. Мне интересны люди, у которых всё равно нет особой опоры именно от государства. Энтузиасты, которым это не нравится пытаются что-то делать. Но эмоции направлены на представителей системы. А система это и есть государство. Замкнутый круг. У нас, например, самые рассадники это университеты, где преподователи адепты нац идей.

П.с. если очепяток много, извиняюсь. Палец зарэзала и сложновато с повязкой печатать )))

Reply

e_chircov April 12 2019, 18:07:35 UTC
Для меня, если честно, очевидно незавидная участь вашей страны. Ведь самый богатый осколок СССР, на тот момент. Почти полная реконструкция промышленной инфраструктуры в начале 80х. Модный научный и промышленный потенциал. Самая хорошо экранированная армия и техника в ней. Нулевой внешний долг. И хде всё?..
Аграрная сверхдержава, ёпт. Да не бывает таких, по определению. Промышленность уже не восстановить, всё. А самое удивительное - я так и не понял, чего же вашему населению надобно, в конце-то концов. Как они себе будущее видят? Ну, не с Россией - это уже понятно. 11% избирателей, да. И те, видимо, тоже не хаз по писят рассчитывают и не верят, что всё, кормёжка закончилась. Но остальные как страну содержать думают? Или про йододефицитных это не злой сарказм?

Reply

tenso2007 April 12 2019, 18:15:38 UTC
чего же вашему населению надобно
***
Для прыгающих просто халявы. Зарплаты 3000 евро, пенсии 2000. Без объяснения откуда это возьмётся. Поэтому и проигрывал Азаров. С сухими цифрами и отсутствием настолько блестящей перспективы.
Сейчас ничего не изменилось.

**
К йододефицитным районам чаще относятся возвышенности, горные массивы и местности, удалённые от моря. Именно в этих регионах наблюдается недостаток йода в почвах.
Согласно результатам исследования, проведённого в Великобритании в 2011 году, йододефицит был обнаружен у 70 % населения ))))

Reply


Leave a comment

Up