Что было что будет чем сердце.....

Apr 10, 2019 22:00

....упокоится
Перед 1991 годом можно добавить развал СССР. Тоже майдан своего рода.

Read more... )

выборы, украина в картинках, украина

Leave a comment

Comments 14

bobi4ka April 10 2019, 21:33:35 UTC
Все это так смешно со стороны наблюдать, у нас это было в 90-е, когда смотришь на Украину, ощущение, что попал на 30 лет назад. ))) Та же борьба между кандидатами, вера в святой Запад и НАТО, разговоры о свободе.

Мне непонятно, как сейчас можно во все это верить, ощущение, что Украина все 90-е находилась в каком-то летаргическом сне.

Какие выборы, какие кандидаты, если Порошенко - говорящая голова Вашингтона и следующий президент будет ровно такой же? )) Ведь самостоятельной государственности и самостоятельной власти у Украины нет и никогда не было. Ну как же этого не понять-то??? Быть "младшим братом" России или колонией Запада - вот и весь выбор. Но "младшим братом" - все, не захотели быть, ну тогда быть колонией.

Нас тоже пытались сделать колонией Запада в 90-е, для нас это уже пройденный этап, причем очень давно. А глядя на Украину, реально ощущение, что это российские 90-е. Причем народ на Украине так и не прозрел и не понял, что им управляют, как марионеткой. Печально.

Reply


bobi4ka April 10 2019, 21:41:47 UTC
И войну на Донбассе тоже ни один из кандидатов прекращать не собирается. Та же милитаристская риторика, тот же дурацкий "патриотизм", когда людей заставляют любить искусственно созданное большевиками государство (в рамках декоммунизации отказываться от территорий, приписанных Украине коммунистами, Украина "почему-то" не собирается), какие-то до сих пор мрии у обоих кандидатов о Крыме - вот это тоже смешно, Крым - отрезанный ломоть, он уплыл, забудьте, все. Донбасс еще под вопросом - и то если Украина выведет войска и предложит переговоры (ну и восстановит за свои деньги все, что она там раскурочила, - прежде всего гражданские объекты), будет расследовать преступления своих военнослужащих и командного состава и устроит суд над военными преступниками из СБУ и ВСУ. Ну, и амнистия всем "сепаратистам" (за исключением тех, кто совершал опять же военные преступления), широкая автономия, русский язык как государственный или хотя бы второй государственный на Донбассе. То есть Донбасс Украина еще может вернуть (хотя не уверена, что жители ДНР и ( ... )

Reply


mamapticy April 11 2019, 05:12:01 UTC

... )

Reply

tenso2007 April 11 2019, 16:16:00 UTC
Ага. Снова обманет, снова не нападёт )) Только вводит и выводит )) войска

Reply


e_chircov April 12 2019, 07:18:50 UTC
Да, повторение наших ошибок двадцатипятилетней давности, с одним лишь отличием: у России хотя бы есть газ и нефть. На чем Украина собиралась свою экономику строить - бог весть.
Так она её и не строила.

Reply

tenso2007 April 12 2019, 17:00:12 UTC
Честно говоря, после развала, никто экономику не строил. Проживают остатки империи. В РФ что-то создают. Но проблема опять таки в идеологии. Которая метается от монархии до непонятно чего. Тоже неспокойно всё. Вон нашего правосека выловили у вас. Но адептов он находи ведь. В общем "и вновь продолжается бой"

Reply

e_chircov April 12 2019, 17:06:48 UTC
Есть разница. В России этот правосек - преступник.
В общем, аналогия с Бандерой и Власовым.
А вообще, главная проблема Украины в том, что она никогда не была государством. И просто не знает, каково это, им быть. А взять на вооружение существующую модель с минимальным допиливанием под себя - Казахстан, Азербайджан, Белоруссия - особенности менталитета не позволили, видимо.

Reply

tenso2007 April 12 2019, 17:15:10 UTC
Казахстан, Азербайджан,- а чем у нас не так. Разве что возможность вертикального взлёта путём майданов, которые там в зародыше ликвидируют. Белоруссия тоже зигзаги делает. И держится на авторитете главы (упрощённо).
У нас проблема, но об этом всё время говорят, в разнородности населения. Что и видим.
У нас тоже когда-то правосеки были если не преступниками так не котировались. Но их организованности и упоротости оказалось нечего противопоставить.

Reply


marusyak4 April 12 2019, 14:18:45 UTC
На самом-то деле из людей лучшее выплёскивается гораздо дольше, не пять лет -- это точно))

Reply

tenso2007 April 12 2019, 16:38:52 UTC
Это да. И только сейчас понимаешь насколько мы были толерантными и терпимыми.

Reply


Leave a comment

Up