Выборы...выборы...

Mar 31, 2019 12:34

....ну, за  ловкость рук!




Сходила, посмотрела. Народ идёт, не скажу что активно. В прошлые, тьфу ты, в позапрошлые было значительно больше людей. В урнах заполненных бюллетеней немного. Наблюдатели скромно сидели по периметру и по-моему пытались выспаться впрок. Постояла, послушала. Прониклась.

- (разглядывая на стене рекламу кандидатов) Ой, давайте хоть почитаем кто чего предлагает.
- (семья, 4 человека с ребёнком) Не, ну за кого...давайте за который в вышиванке! (цитата)

Многие влетают, молча чего-то чиркают в анкете и так же быстро уносятся. Под зданием грустила и пыталась провести опрос девочка от экзит-полла. Даже ухитрялсь кого-то выловить. Но как-то очень печально. По опросам знакомых часть идёт голосовать за Зе, упорно путая роли и человека. Уже волнуются за второй тур.
Кто будет голосовать на западной понятия не имю. По всему городу ярмарки. И догадайтесь с трёх раз кто и откуда там продавцами? Воот. А потом мне будут рассказывать про 120% явку во всех регионах.

Дальше в фотографиях.
***
В Украине стартовал первый тур президентских выборов. Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов. В список избирателей внесены свыше 35,6 млн граждан Украины, из них место голосования сменили более 315 тыс. человек, что позволит проголосовать не по месту прописки.
***
ВСе кто надо уже отметились



Простынь бюлетеня не фоткала, ибо его уже все кому не лень демонстрировали.



Примерно вот так всё (фото не моё)



По городу вот это не снимали, потому как теоретически не прямая реклама



Охрану, пародию на охрану и прочих разодетых "защитников" в нашем районе на наблюдается. От слова вообще. Это больше в центре жизнь докипает.





Не дремлют соцсети



Даже нарушения скучные:

Под Черниговом на избирательном участке бросили зажигательную смесь
11:55. По состоянию на 11:00 на выборах президента Украины проголосовали 16,08% избирателей. Интересно, в 2014-м году явка избирателей в этот же период времени была выше - 17,62%.
10:47. Комитет избирателей Украины также заявил о первых зафиксированных нарушениях на выборах. В частности, в Херсонской области члены одной из избирательных комиссий испортили бюллетени, поставив штамп "выбыл" напротив кандидата в президенты Александра Мороза

Указанные факты связаны с: незаконной агитацией - 7 ; подкупом избирателей - 1 (в Закарпатской области); фотографированием бюллетеней - 2 (в Кировоградской области); попыткой вынесения бюллетеня из участка - 1 (в Житомирской области).
И вишенкой на тортике "из жизни овощей адептов цифр" Так и живём.



Круглосуточная прямая трансляция из ЦИК. Знай больше вместе со 112. Табло с подсчетом голосов и брифинги представителей ЦИК
youtu.be/eVPo_0edDxc

выборы, украина в картинках

Previous post Next post
Up