Да что вы знаете о мотивации!

Mar 30, 2019 20:01

 .....или цель не обязательно должна быть умной....



В городе Ситка на Аляске (бывший Ново-Архангельск) жил сварщик Оливер Бикар. Работал он в местной шиномонтажке и работал хорошо, но в истории города остался не из-за этого.



Ситка расположена у подножия древнего, давным-давно потухшего вулкана Эджком. Однажды героя посетила яркая мысль, как использовать вулкан, чтобы разыграть горожан. В течение трех лет под покровом ночи он привозил к кратеру использованные покрышки и с помощью мини-вертолета сбрасывал их вниз. И вот весной 1974 года, накануне Дня дурака Бикар ранним утром съездил к вулкану, облил скопившуюся груду резины бензином и поджег. Полыхнуло как надо.



Оливер Бикар рекламирует бензопилы, фото из городской газеты 1972 года

Проснувшись, горожане увидели в окнах страшную картину. Молчавший более тысячи лет вулкан ожил, из кратера валил черный дым, пробивалось даже пламя, черная копоть опускалась на окрестности. Что тут началось… Люди стали в ужасе собирать вещи, грузить в машины, по тревоге в воздух подняли вертолет. Зависнув над склоном, вулканологи увидели выкрашенные краской на снегу 20-метровые буквы: «С Днем дурака!» («April Fool»).



За эту шалость на шутника не наложили даже штраф.   В следующем году веселый сварщик заказал целый контейнер пластмассовых розовых фламинго в натуральную величину и расставил их у местного озера.

П.С.  Однажды, когда его товарищ уехал из города, весельчак посадил на его лужайке два десятка молодых дубов. По местным правилам за каждый срубленный дуб полагается штраф в размере 18 тысяч долларов. Так вокруг дома пострадавшего появилась небольшая роща. (выкопать и пересадить. Не?)

Вместе с фото свиснуто отсель. //bigpicture.ru/?p=972155

прикольно, искусство в жизнь, люди и дела

Previous post Next post
Up