Завидовать должны вам

Feb 16, 2019 21:48

Воть! Вот всегда говорю что нужно иметь своё. Правда, как-то  "наш ответ Чемберлену" никак не получается нормальным. Интересно как сильно и умело раскручиваются первоначальные проекты, тот же ФБ, ютуб....а  последователи тащятся позади глотая пыль.
Может потому что пытаются быть похожими, а это бессмысленно.




Facebook заблокировал три популярных аккаунта за связь с RT

После репортажа CNN руководство Facebook заблокировало три аккаунта, публиковавшие новостные и развлекательные видео. Их обвинили в пророссийской пропаганде и связи с телеканалом RT.

Заблокированные аккаунты Waste-Ed, Soapbox и Backthen принадлежат компании Maffick Media. Журналисты CNN пришли к выводу, что видео, которые публиковали эти страницы, были рассчитаны на молодых людей и в основном содержали критику политики США, без критики российских властей. Также журналисты выяснили, что компанией Maffick Media, зарегистрированной в Германии и нанимавшей сотрудников в Лос-Анджелесе, владеет Ruptly - компания, подконтрольная RT.

Facebook счел нарушением то, что эта информация ни на одной из страниц не указана, и заблокировал страницы. CNN отмечает, что такое требование нетипично для администраторов соцсети. В Facebook объяснили, что намерены потребовать от администраторов аккаунтов публикации данных о владельцах страниц и о связи с российскими властями.

В январе в Facebook и Instagram были удалены более 500 страниц по подозрению в связи с Россией. Администрация соцсети сочла, что почти все страницы имеют отношение к российскому информационному агентству Sputnik и уличены в «скоординированном недостоверном поведении».

информационная война

Previous post Next post
Up