Пракино

Jan 20, 2019 16:45




Посмотрела фильм "Праздник". Ну как посмотрела, жизнь слишком ценна для вот этого. Но целых 10 минут этой самодеятельности студенческого кружка театралов вечернего техникума выдержала. До дизлайка. Шо сказать. Актёры старательно и честно отыгрывают реплики. Но настолько шаблонно что можно предугадать следующее движение или выражение лица. Ну не стараются они, не живут там, не чувствуют своего героя.  Всё погружено в серо-коричневые тона и ощущение пыльности. Видимо это авторское видение и имитация кинохроники. Но получилась имитация старых театральных постановок для ТВ.  Художественная ценность выражена в тематике и возможности собрать побольше комментов и лайков.
И я не придираюсь с учётом тематики. Да были в блокадном городе те кто и наживался и крал и скупал драгоценности....и разные люди были, очень. Но настоящая жизнь для создателей всё скучнее и скучнее. Настоящие случаи не вписываются в "правильное" видение мира. Так и живут.

Правильно там в комментах пишут. Всё заради самого простого, т.е. хайпа и ....

Алексей Красовский2 недели назад
......Итоги первого дня. 200 тысяч просмотров. 1,2 млн. рублей. Через Сбербанк перевели 1200 человек. PayPal и другими платежными системами пользуются реже. 75% зрителей из России. 7,4% из США. Украина - 5%. Германия 1,8. Беларусь 1,6. (Статистика открыта.)

Спасибо благодарному зрителю и остальным, проголосовавшим таким образом против цензуры. Интернет-прокат продолжается!

И для справки: бюджет Праздника 4 млн рублей, не считая денег, которые потратил оператор-постановщик Cергей Астахов. Мы с ним работали на картине бесплатно. Так что если удастся окупить эти затраты - здорово, соберем больше - инвестируем в съемки следующего фильма. Идей у нас больше чем идиотов-запретителей!) .....

коротко

Previous post Next post
Up