Я и моя техника

Jan 14, 2019 21:44




Эх, играй гармонь....звени бубен! Вот это я сегодня так танцевала когда в ТОРе флеш плеер блоканулся. Главное утром всё работало, фырчало и мурлыкало. Ну тормозило слегка, так то завсегда так, вечно торент забываю отключать. И ни на какие кнопочки не нажимала, никуда не лезла...даже клавиатуру ноута вытерла. И экран. Ласково.



Как?! Вот как народ ухитряется сберегать нервы при общении с этими монстрами. С техникой.
Вот купила шмоточку, фиговинку блестящую, посуду, мебель в общем вот такое что не шевелится и не пытается мне расссказать что провод не тот, порт не фурычит а давление в розетке ниже нормы (или выше что реально хуже!).....и если оно, такое мирное и милое, сломалось так и .....зашьём, подпаяем, склеим, выбросим. Не проблема. Никак.
Но когда купила технику....и если оно сломалась или что-то мне пробурчало наглым синим экраном, это выглядит примерно так - аааааа, как! почему! что делать.....куды податься?!  за что!!!!!   Книгу электронную в ремонт сдавала, проработала она после этого ровно гарантийный срок (талантливые ребята, да). Вот сижу и думаю что мне проще купить новую. Но купить новую - это буду вокруг бродить, обнюхивать и нервничать прикидывая какой экземпляр достался и когда заглючит и как экран и....и много всего ещё.
Хорошо техническим шаманам. А что нам, гуманитариям, делать в жестоком машинном мире? Нет ответа от вселенной. Потому что вселенная и сама не знает. И сама смотрит на НЛО и вздрагивает, когда от них детальки отваливаются загрязняя чистый космический ваккуум.
И да, спасибо тем кто таки делится как и что допилить в гаджетах и на какую кнопочку нажать. Хоть так спасаемся. Иногда. ))
П.С. (аккуратно запихивая тело в шкаф) вот и монитор скончался.



Как-то так

бытовое, жизня

Previous post Next post
Up