Эмоции должны быть эмоциональными.....

Jan 07, 2019 16:45

 ....или натуральными



Чем больше смотрю документальные фильмы, тем больше удивляет выражение чувств. Гипертрофированность. Если смех, так "безудержное веселье", если удивление, так "челюсть сдерживает только пол". Всё время ощущение игры на публику. Или это мне, как временами интроверту, так кажется. Тоже вполне возможно.
Причём актёры чувствуют эту грань. Т.е. играют как раз натурально. А вот в реальности люди выплескивают себя наружу так, словно боятся что кто-то не рассмотрит, не оценит. То же полностью относится ко всяким шоу. Но шоу ладно, там нужен разогрев, эмоциональное воздействие. Но в жизни-то что.

Кино





Реальность




ЭМОЦИЯ УДИВЛЕНИЯ


Удивление - это самая скоротечная эмоция. Она появляется внезапно. Если вы находите время, чтобы подумать, удивлены вы или нет; значит вы не удивлены. Долго удивляться вы не можете, если только во время удивления не раскрываются новые удивляющие подробности. Чувство удивления непродолжительное. Оно прекращается также неожиданно, как и начинается. Удивление вызывается неожиданным событием и событием «неожиданного удивления»

Реакция потрясения, как полагали, была самой яркой степенью удивления, но такой испуг некоторым образом отличается от удивления. Потрясение отличается от удивления по выражению лица. Глаза моргают, голова откидывается, губы раскрываются и человек вздрагивает.

Аналоги: Потрясение, Интерес, Оживление.

Как выглядит:
1. Брови. Изгибаются и приподнимаются
2. Глаза. Широко открыты. Видна укая полоска склеры между верхним веком и зрачком.
3. Веки. Нижние веки расслабленны. Верхние приподняты.
4. Лоб. Поперек лба могут быть горизонтальные морщины.
5. Рот. Рот расслаблен. Нижняя челюсть опускается. Размыкаются губы



http://anna-kulik.ru/428

image Click to view

мысля такова какова, психология

Previous post Next post
Up