Оглядываясь в горизонт

Dec 26, 2018 18:57

Президент Петр Порошенко, в среду, 26 декабря, заявил о завершении действия военного положения в 10 областях Украины.

Не поняла, у нас что военное положение отменили?! Это мы теперь абсолютно беззащитны перед космическими хакерами водолазных войск?! Заходи кто хочешь....заноси что хочешь...Ау!! Ау? Никто? Не? Вообще никто? Вот кроме вон тех типов из МВФ, которые забежали долги забрать, никого? Ау!!!  Нда, и зачем это було. Разве что для тренировки и отработки методики.
Корабли ещё есть, есть есть..и не кривитесь. Вон "Гетьман Сагайдачный" вполне так на плаву. Буксиры тоже есть. Всё равно ими больше особо тягать нечего, так что не жалко. Отправят. Вот и в новостях рапортуют:

"В Одесской области прошли испытания  противокорабельного комплекса "Нептун" с крылатыми ракетами и модернизированного ЗРК С-125, который теперь не только сбивает воздушные цели, но и может топить корабли."




Одно вдохновляет. Есть ещё патриоты континента шаоли....шумерского.  Потому что те 100 тыс что уже лет пять как сюда зашли незаметно рассосались на равнинах, но новые-то стоят прям на границе. Тысяч 500 наверное. Или больше. Не говорят. Военные тайны они такие.
***
"Действие режима военного положения в Украине необходимо продолжить в связи с рядом нерешенных проблем. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука."

"По словам Петра Порошенко, с момента введения военного положения Россия отвела менее 10% тех войск, которые были сосредоточены ранее у границы Украины."
***

В общем внушает. Да. Так что ждём повтора в сопровождении милого полярного зверька.

Не пущать или счёт 3*1

За 30 дней действия военного положения с 26 ноября по 26 декабря пограничники не разрешили въезд в Украину 1650 россиянам.
За это же время в Россию не разрешили въезд 351 гражданину Украины.
Ограничивали въезд в Украину, в первую очередь, граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.
Гривна укрепляется
Последнюю неделю гривна стабильно укрепляется. 26 декабря котировки гривны к доллару на открытии межбанка установились на уровне 27,32 - 27,37 гривны за доллар.

украина, украинские войска

Previous post Next post
Up