Тараканы одобряют!

Dec 23, 2018 12:58

Или организм стал подозрительным или действительно активизровались журналисты  прочие эксперты. Но всё чаще  чаще встречаются статьи про ядерную войну и её последствия. Причём в ключе - война войной а обед а мой-то домик устоит, радиация быстро полураспадётся на безобидные (странно что не на полезные) элементы. И очистившись от лишних ртов мы-то заживём! Кто эти самые "мы" как-то остаётся за кадром, но чувствуется что автор имеет в виду себя, свою машину, огородик фазенду и десяток плебеса который и будет потом на этой самой фазенде работать за хлебушек. В пример трогательно приводится Хиросима, в которую люди давно вернулись. Видимо что-то я не допонимаю в психиатрии, образовании и уровне эгоцентризма.
И да, в статье, как заметили в комментах на сайте, основным участником всех сценарием является самая передовая страна мира. Может лучше сразу чего в "консерватори" подправить?.



National Interest назвал места, где может начаться третья мировая война

23 дек - РИА Новости. В следующем году самыми "горячими" регионами, где может начаться третья мировая, останутся Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров. Об этом рассказал профессор Военного колледжа армии США Роберт Фарлиоб в статье для The National Interest.

Так, по мнению Фарли, пока что борьба США и Китая в Южно-Китайском море проходит в рамках экономических санкций и споров о тарифах, однако по мере ухудшения двусторонних отношений конфликт может выйти за эти рамки.

Другим вероятным местом начала мировой войны Фарли назвал Украину. Он напомнил о недавнем инциденте в Керченском проливе, отметив, что это вызвало рост напряженности в регионе.

При этом автор полагает, что Россия, скорее всего, не заинтересована в "нарушении статуса-кво" перед выборами украинского президента, которые, в свою очередь, могут внести в ситуацию неопределенность. С учетом сохраняющейся напряженности между Москвой и Вашингтоном, даже небольшое потрясение может нарушить шаткий баланс, предупреждает Фарли.



Третьим "горячим" регионом, по мнению профессора, остается Персидский залив. Здесь напряженность растет из-за экономического давления США на Иран, а также конфликтов в Йемене и Сирии. С учетом стратегического значения региона любое проявление нестабильности здесь может привести к открытому столкновению между Москвой, Вашингтоном и даже Пекином, продолжает автор.

Четвертый очаг напряженности, считает профессор, - это Корейский полуостров, несмотря на последние мирные инициативы США и КНДР. По его мнению, отношения между Вашингтоном и Пхеньяном могут испортиться в любой момент, более того, разногласия по корейскому вопросу есть у Китая и Японии.

Ухудшение взаимоотношений Китая и США "предвещает беду" в будущем, а "горячие точки" могут возникнуть и в других государствах, пишет Фарли. При этом кризис военной гегемонии США и сложившегося мирового порядка свидетельствует о том, что ближайшее будущее, вероятно, станет опаснее, чем недавнее прошлое, заключает он.*
Отсель. Прикольно, но у меня ссылки открылсь только через ТОР.
https://ria.ru/20181223/1548509769.html?fbclid=IwAR0XJs7U5pJJJhezaLsrIfnNmsWF8QEceEH62plltDK19pHwvxCCsxtTQ2c
https://nationalinterest.org/blog/buzz/5-places-where-world-war-iii-could-start-2019-39372
***
П.С. совет для оптимистов. Если вы увидели атомный гриб, не теряйтесь а просто займитесь измерениями...ну или селфи что-ли сделайте



мир, политика найдёт всюду

Previous post Next post
Up