Они приплыли но порт им не нравится

Dec 21, 2018 18:44


У родителей когнитивный диссонанс


21 ДЕКАБРЯ 2018

Разгорается скандал из-за событий в харьковской гимназии №45. Ко дню Святого Николая администрация школы решила проучить непослушных учеников. О происшествии сообщила в группе «Батьки SOS» мама одной из семиклассниц.
По словам женщины, накануне праздника классный руководитель говорила о том, что 19 декабря Святой Николай будет поздравлять детей сладостями.
«В начале седьмого урока за детьми пришла классный руководитель и повела в столовую-актовый зал. Там возле сцены детей встречал неизвестный человек в костюме Св. Николая, завуч и ученики из параллели, наряженные ангелочками. Св. Николай поздравил всех с праздником и пожелал успехов в будущем году. Затем завуч вывела троих мальчиков и поставила перед всеми. К ним подошли ангелочки и вручили розги. Нужно сказать, что эти мальчики действительно систематически нарушают порядок. Один из мальчиков возмутился: "Что вы меня здесь унижаете?", на что завуч театральным голосом, растягивая слова, ответила: "А я не унижаю. Это традиции праздника. Непослушные дети получают в этот день розги". Второй мальчик разозлился, поломал прутики, что было прокомментировано: "Вот видишь, ты и сейчас ведёшь себя плохо!". А третий просто расстроился. Класс при этом смеялся, и, в принципе, дети считали наказание заслуженным.

По прянику классный руководитель раздала уже в классе. Их получили все, включая тех, кто получил розги», - рассказала харьковчанка Ника Мелеева.

В комментариях к посту возмущенные пользователи интернета назвали поведение администрации «булингом» и призвали задуматься о возможных штрафах, которые недавно были введены Верховной Радой.

«Это кому такое в голову пришло? Я бы писала заявление о жестоком обращении с детьми и требовала письменного ответа и служебного расследования», - предлагает Татьяна Судья-Щербакова.

«Такой сценарий мог придумать только психически больной человек. Напишите запрос директору с требованием проинформировать, кто организовал этот цирк», - советует Лера Святюк.



************
Непонятен мне этот движняк униженных и оскорблённых. Мы, вот к чему движемся? До истоических истоков. До всего этого - село, чего-то возле хаты, волы, смереки.....тьфу ты смереки уже всё. Ладно, что там у нас осталось - шмели гудят....твою жеж...."продавая своих шмелей, сама Украина активно закупает иностранных. Но значительно дороже, чем их продает". Так, всё! У нас святой Миколай! Так и здесь - тут пишем, тут гуляем, тут селёдку заворачиваем, тут права человека качаем.



День святого Николая 2018: подарки, приметы и традиции 08:30, 19 декабря 2018 ОБЩЕСТВО 4870 0 В ночь с 18 на 19 декабря деткам под подушку кладут подарки. Подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги.
Подробности читайте на УНИАН
И это вам не свет наш "Википедия" а самое продвинутое и верное издание УНИАН.  Мне вот интересно, чисто теоретически, но чую что скоро и опыт будет в стране. Ежели мы будем активно двигаться по спирали истории к её истокам. Ладно динозавры, ещё раз перебьём. Фиг с той чумой, холерой и прочими эпидемиями, тут мы всё таки к ним приближаемся.  Но вот до всего этого есть ведь такие отличные народные традиции (тапками не кидать, что выловила на 24tv.ua/  тем и делюсь.)
****

Бокал девственности
Старинный гуцульский обычай описывает писательница Мария Матиос.
На следующий день после первой брачной ночи в присутствии всех гостей молодой произносил тост-благодарность отцу невесты. Отец подходил к столу, за которым сидят молодые. Молодой правой рукой брал деревянный бокал, указательным пальцем закрывая дно, говорил тост "Пью за вас, отец" и выпивал, не отпуская пальца от дна.
После этого алкоголь наливался для отца невесты. Если невеста была целомудренная - бокал был без дырки на дне. Если же добродетель невесты была нарушена до свадьбы - жених давал отцу бокал с дырой и отец при всех гостях обливался напитком.

Жениху в первую брачную ночь помогал дружба
Первая брачная ночь молодоженов была развлечением для всех гостей. Пока пара впервые занималась сексом, под дверью стояли гости и пели срамные песни. На нежности молодожены имели не более получаса.
Разумеется, не всех мужчин такое настраивает на нужный лад. Поэтому, если жених не справлялся - ему на помощь приходил старший дружба. Причем часто это был близкий родственник жениха, а в некоторых случаях помогал отец жениха. Если они за это не брались, невесту девственности лишали свахи... пальцами!

Сено на полу  (тут дя, я зря, даже где-то фотка лежит где очень правильный активист со всем семейством и автоматами на сене празднует)

На Рождественские праздники в доме на пол стелили сено или солому. Так по нему и ходили до третьего дня Рождества или рано утром на Новый год. После этого сено выносили и сжигали его на дороге, у ворот или в саду. Иногда через этот огонь прыгали.

"Запечатанная" вышиванка (аааа, так вот почему народ дуреет, сами не шьют а покупные симметричные все)
Вышиванка - идентичность украинцев. Ее носили на будни и в праздники. Но так, как наши предки были суеверны, вышиванку "запечатывали" от злых духов. Для этого в вышивке нарушали симметрию. Наши предки верили, что им это может помочь.



П.С.1 если хотят возврат всех традиций (причём далеко не всей страны, но впихнуть это теперь повсеместно) то уж будьте любезны - берите всё. А не только пирожные и печеньки.
П.С.2 свет наш Вики сообщает и пусть родители узбагоятся.

****

Телесные наказания применялись в школах во многих частях света. Впервые в мире их запретили в Речи Посполитой в 1783 г.

В последние десятилетия телесные наказания в школах были запрещены в большинстве стран Европы, в Канаде, Японии, Южной Африке, Новой Зеландии и многих других странах (см. список стран ниже). Они остаются обычным явлением во многих странах Африки, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

В Соединённых Штатах Америки Верховный суд во время процесса Ингрэхэм против Райта (1977) постановил, что телесные наказания в школах не нарушают федеральной конституции. «Паддлинг» в значительной мере продолжает применяться во многих южных штатах, хотя его использование резко снизилось в последние 20 лет.

В некоторых странах Азии и Африки телесные наказания продолжают применяться, хотя и запрещены по закону.

Телесные наказания в школе распространены во многих традиционных культурах. При этом, их стилистика в англоязычных странах ведёт своё происхождение от британской практики XIX и XX веков, это особенно касается битья тростью мальчиков.[5] Имеется множество литературы на эту тему, как популярной так и серьёзной[6][7]. В самой Великобритании наказания были запрещены в 1987 году в государственных школах[

Многие школы Сингапура и Малайзии, как и некоторых африканских стран, используют наказание тростью (для мальчиков) в качестве обычного официального наказания за плохое поведение. В некоторых странах Ближнего Востока в таких случаях применяется бичевание. В Южной Корее порке подвергаются как ученики так и ученицы в средней школе.

В большинстве стран континентальной Европы школьные телесные наказания запрещены уже в течение нескольких десятилетий, в некоторых намного дольше. Как формальная и продуманная церемония телесное наказание было более обычно для северных/протестантских стран германской культуры, чем для южных/католических, романских. Битьё палкой не было полностью запрещено до 1967 года в Дании и до 1983 в ФРГ.

В России розги в гимназиях были запрещены в 1864 году.Коммунистические режимы следовали примеру СССР: например, телесные наказания запрещены в Северной Корее и (теоретически) в континентальном Китае. При этом коммунисты в других странах, таких как Великобритания, возглавляют кампании против телесных наказаний в школах, которые они объявляют симптомом упадка капиталистической системы образования.

идиоты, украина, дети

Previous post Next post
Up