Лемминги в порядке

Dec 07, 2018 19:12

....или стадам не надо паниковать....всё идёт как запланировано!

Совсем недавно, да года ещё не мелькнуло в наших иллюминаторах, разбирали в лояльной прессе злобные нападки нелояльной прессы на святое. На минздрав и здравоохранение Украины.



СтопФейк тщательно забуха...проанализировав прессу пришло к выводам о нечистоплотности журналюг и введения нации в заблуждение (собственнно нация там уже много лет находится, но тут дело за здоровье физическое): (цитатко, начало)

“Эпидемия украинской кори”, “министр кори” и другие фейки о нашумевшей болезни

Январь 16, 2018

"Вспышка кори в Украине, которую многие СМИ охарактеризовали как “эпидемию”, привлекла внимание и российских журналистов. StopFake проанализировал самые популярные фейки на эту тему в пропагандистских СМИ.
Больше всего о том, что в Украине происходит именно эпидемия кори, писали украинские СМИ. Уже после уточнений Министерства здравоохранения Украины о том, что эпидемии нет, но “длится вспышка кори”, и “МОЗ продолжает усиленные меры по вакцинации этого опасного заболевания, чтобы предотвратить эпидемию”, риторика поменялась.
Издание “Вести” сделало акцент на том, что министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун якобы “открестилась от эпидемии кори в Украине”.

Согласно Инструкции по организации эпидемиологического надзора за корью, утвержденной МОЗ Украины, высоким уровнем заболеваемости на корь является показатель больше 10 на 100 тыс. населения. За данными Центра общественного здоровья МОЗ Украины, сегодня показатель заболеваемости - 7,94 на 100 тыс. населения, то есть средний. В Центре акцентируют, что “эпидемия - это массовое распространение инфекционного заболевания среди населения соответствующей территории за краткий промежуток времени”. “В Украине нет эпидемии, а наблюдается повышение уровня заболеваемости”, - говорится в сообщении Центра общественного здоровья МОЗ Украины.(конец цитаты)



Как вы понимаете, это всё была клевета, поклёп и марание светлого имени министрки...министерки.... Или как "министр" будет толерантно по половому признаку?
Ну т.е. вот это вот всё, это было не нарастание проблемы которую нужно решать, а фейки паникёров.
Но дальше, видимо, полностью потеряв берега и обнаглев статистика стала неумолимой.
Этапы пути

В феврале  2017 года заболеваемость корью выросла в 20 раз. Болезнь распространяется в двух областях: в Ивано-Франковской и Одесской.
"С января по май текущего года было зарегистрировано 172 случая заболеваемости корью. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 случаев",- отмечает Оксана Сивак, заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции.
В Минздраве объясняют, что очередной эпидемический подъем заболеваемости корью связан с низким охватом профилактических прививок детям и с цикличностью заболевания.
В 2016 году вакцинацию получили лишь 45,5% детей, ревакцинацию - 30,2%.

13 декабря 2017
Количество заболевших людей этой болезнью увеличилась в 70 раз по сравнению с прошлым годом.
Об этом сообщили на официальном сайте Министерства здравоохранения.
За 10 месяцев корью заболели 2381 человек. Больше всего больных в западных областях Украины. В Одесской области двое детей умерли от осложнений. Так, в Ивано-Франковской области заболели 877 человек, в Закарпатской - 265, Львовской - 61, Тернопольской - 96, Одесской - 767. В других регионах регистрировались единичные случаи, кроме Луганщины.
Отметим, что в Киеве заболеваемость корью выросла в 5 раз по сравнению с прошлым годом.
В Минздраве отмечают, большинство людей не имели прививки от кори.

12 января 2018
Украину накрыла вспышка кори
Вспышки кори зафиксировали в нескольких областях Украины в конце 2017 - в начале 2018 года. В последние дни болезнь распространилась в Киеве, в чем обвинили, в частности, цирк Кобзов.  В целом по всей Украине около 200 заболевших. Умерло от кори уже пять человек, среди которых двое детей.
Но эпидемии кори в стране пока нет, заявила и.о. главы Минздрава Уляна Супрун вчера, 11 января.

24.августа 2018
Европейская комиссия выразила большую обеспокоенность тем, что три из семи стран с самым высоким уровнем заболеваемости корью в Европе являются странами ЕС.
Наихудшая ситуация с эпидемией кори наблюдается в Украине, где за первое полугодие заболели 23000 человек - большая часть всех европейских больных.

07,декабря ,2018
С начала 2018 года в Украине вирусной инфекцией заболело более 44 000 человек.
В Центре общественного здоровья МОЗ сообщают - так, за 48-ю неделю в этом году диагноз кори подтвердился у 2384 человек. Из них 741 - взрослые и 1603 - дети. И этот показатель на 11,5% выше, чем за прошлую неделю.
Хуже всего в западных областях - Львовской (9533 человека), Ивано-Франковской (4571), Закарпатской (4147), Тернопольской (2854 человека), а также в Одесской и Киевской (более 2500 человек в каждой). С начала года от осложнений кори умерли 15 человек - 4 взрослых и 11 детей.
В Минздраве снова напоминают: чаще всего болеют дети в возрасте 5-9 лет, которым родители не сделали вторую дозу прививки КПК. Единственный способ защитить себя от кори - вакцинация. Тем более, как сообщили в МОЗ, по состоянию на 29 ноября в Украине есть 512 000 доз вакцин против кори, паротита и краснухи.

В ноябре 2018 года в Киеве зарегистрировали более 250 случаев заражения корью, среди заболевших 141 ребёнок. Только в период с 26 ноября по 6 декабря с таким диагнозом госпитализировано 60 детей
Об этом сообщает директор Департамента здравоохранения Киевской городской госадминистрации Валентина Гинзбург.
«Сейчас в Киевской городской детской клинической инфекционной больнице с диагнозом "корь" находится 22 ребенка. К счастью, сейчас их состоянию ничего не угрожает. Но задумайтесь - почти все они (более 90%) не были вакцинированы!» - подчеркнула она.



Корь (лат. Morbilli) - острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.
Путь передачи инфекции - воздушно-капельный, вирус выделяется во внешнюю среду в большом количестве больным человеком со слизью во время кашля, чихания и т. д.

Источник инфекции - больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.

Корью болеют преимущественно дети в возрасте 2-5 лет и значительно реже взрослые, не переболевшие этим заболеванием в детском возрасте. Новорожденные дети имеют колостральный иммунитет, переданный им от матерей, если те переболели корью ранее. Этот иммунитет сохраняется первые 3 месяца жизни.

После перенесенного заболевания развивается стойкий иммунитет, повторное заболевание корью человека, без сопутствующей патологии иммунной системы, сомнительно, хотя и такие случаи описаны. Большинство случаев кори наблюдаются в зимне-весенний (декабрь-май) период с подъёмом заболеваемости каждые 2-4 года.

В настоящее время в странах, проводящих тотальную (привет мамочкам "выубиваетевакциной!) вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев или мини-эпидемий (например, в 2013 году в Нидерландах


Какой есть синоним "ДБ" с более сильным эффектом?

П.С. что бы два раза не вставать. Зато у нас ещё есть вакцина от дифтерии и столбняка. Но народ же у нас умный и начитанный. Никому не нужно. Ждут-с когда другая эпидемия нагрянет, а уж тогда!

здобутки, статистика, украина - европа

Previous post Next post
Up