Перефразируя Жванецкого

Nov 01, 2018 09:54


или работа для  одного это очень часто преступление другого
Работа для BadComedian и многих других будет всегда

Свиснуто из ФБ


Ростислав Мокренко
28 октября 2018
Сука! Сука! Сука! Сука!
Нет, чудес никто не ждал. Но выход привычного для гретчинов российского кинематографа продукта "фильмаф а вайне" как обычно взял очередную вершину.

Так как Пиманов, Алексей Викторович рассказывает о картине следующее «Это на самом деле уникальная история, уникальный подвиг. Но дело в том, что я узнал о ней совершенно случайно, мой сын вычитал в Интернете и прислал мне материал. Я прочитал и сказал: "Не может быть"... Запросил архивы у Минобороны. Оказалось, что все правда. Меня это потрясло. И мы решили, что надо делать кино»

Считаю своим долгом пояснить, ибо именно я тот человек, в журнале которого сын господина Пиманова, весьма вероятно, и вычитал эту историю

1. «Воевавшего в Испании капитана Семена Коновалова" я так понимаю ввели в сценарий по двум причинам: вызвать чуточку дополнительного интереса в испаноязычных странах, и хоть как то обосновать лав-стори главного героя с женой продюсера. Точнее наоборот.

Для гей-драмы о чувствах Героя - командира танка к помощнику командира танковой роты по технической части, старшему лейтенанту Михаилу Сергеевичу Серебрякову, в России стонущей под гнетом Терана, время пока не пришло.
В суровой реальности командиру танка КВ 1-й танковой роты 1-го танкового батальона 15-й танковой бригады лейтенанту Семену Васильевичу Коновалову на 14 июля 1942 года исполнилось не более 22 лет.

2. Чем не устроил жопорукого сценариста "лихо закрученный сюжет" из жизни абсолютно непонятно. Это кстати и к продюсирующему фильм уважаемому гендиректору телерадиокомпании "Звезда" вопрос.
Алексей Викторович ЧЕМ вам мешала реальная история? Что позорного в вышедшем из строя на марше танке, экипаж которого не бросил танк и не сдался в плен, а героически принял бой и сражался в нем до конца?

Лейтенант Коновалов совершил свой подвиг банально донельзя. В ходе отступления 15-й ТБР, на дороге в районе Нижне-Митятинское 2-е, его КВ просто сломался. Батальон по понятным причинам проследовал дальше, оставив с экипажем зампотеха 1-й ТР - старшего техник-лейтенанта Серебрякова.

К несчастью, когда неисправность танка была устранена,вблизи уже появились немцы. И экипаж принял решение выполнить свой долг до конца. Прямо как фильме "Ярость", но только в жизни.

Коновалов, показав себя весьма тактически грамотным офицером занял подходящую балку и отбил НЕСКОЛЬКО атак, маневрируя по ней и показывая немцам одну только башню. Танк НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ вел бой с противником.
Еще раз повторю - одинокий танк не бездарно-героически сделал по фрицам несколько выстрелов, а потом его щелкнули из пушки. Нет, его экипаж НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ вел бой с противником.



В конечном итоге «Die Hard, KV, Die Hard...» немцам удалось обойти и танк был практически в упор расстрелян из 105 мм орудия Для орудия такого калибра 75 метров это в упор. Позиция и калибр немецкой пушки были определены разведчиками бригады по оставленным там 105 мм гильзам.

3. Дальнейший ход реальных событий, понятно, тоже не имеет никакой связи с извивами мысли писавшего сценарий Красного Гоббо. Что вызывает еще один вопрос к Алексею Викторовичу.

Алексей Викторович, вот ЧЕМ вас не устроил экипаж вылезающий через нижний люк из расстреливаемого с близкой дистанции танка ( стреляли ли из подтащенной на руках гаубицы, пушки или 105 мм самоходки совершенно неважно) ?
Недостаточно драмы? То, что выбралось только трое из шести, недостаточно драматично?

4. Какой к фуям Коноваловский экипаж списанный в танковый десант в "фильме по реальной истории" как вы подчеркиваете?
Кто ВАМ как продюсеру картины, держащему в анально-денежном рабстве его сценаристов и режиссера, мешал выжимать слезы из зрителя кадрами разведчиков 15-й ТБР, под жалобы на вонь от горелого мяса пытающихся открыть задраенные изнутри люки сгоревшего Коноваловского КВ и опрашивающих местных жителей на фоне битой немецкой техники? КАК ЭТО БЫЛО В РЕАЛЬНОСТИ, БЛЯТЬ!!!

Лейтенант Коновалов получил свою Золотую Звезду после ПОСМЕРТНОГО награждения!!! Он ничего не знал о своем представлении, пока его не нашли.

Ну и наконец, чем ВАС не устроил такой хеппи энд фильма как уничтожение экипажа немецкого танка и красивый ( бдыжь, бдыжь!!!) прорыв на нем к своим войскам?

Как это случилось в реальности!!!



История -  https://anaga.ru/konovalov.htm
********
П.С. никак не пойму, почему надо объявлять - сделанным по реальным фактам, когда можно снять свою историю. "В бой идут одни старики" они же "не по реальным диалогам и вылетам" они объединяют истории людей. И фильм вечен.

информационная война, искусство в жизнь

Previous post Next post
Up