А в стародавние времена просто не знали как обосновать

Oct 23, 2018 12:10


....или реальность сдвигается


14 октября 2018  в финале соревнований чемпионата мира по велоспорту среди женщин в возрасте от 35 до 44 лет (UCI Masters) в Лос-Анджелесевпервые выиграла участница-трансгендер.


Итак, первое место заняла канадка Рэйчел Маккиони - трансгендер, на втором месте оказалась голландка Каролина ван Херрихайзен, а на третьем - американка Дженнифер Вагнер.


С​ама Маккинон не обращает внимания на обвинения в свой адрес и считает, что у нее нет никаких биологических преимуществ перед теми участницами, которые родились женщинами. После победы в соревновании она дала интервью порталу velonews.com, в котором рассказала, что осознала свою транссексуальность в 13 лет, а в 16 стала трансгендером. Она считает абсолютно несправедливым контроль над уровнем тестостерона у транссексуалов-спортсменов и расценивает его как нарушение прав человека.

Журналистка Кэти Хопкинс на своей странице в Твиттере написала:
«Для ясности: это был чемпионат мира среди женщин. Я повторяю - женщин. Поздравляю смелых обладательниц серебра и бронзы. Мир охватило лихорадочное безумие».
в прошлом году, на на чемпионате мира среди женщин по тяжелой атлетике, второе место заняла женщина-транссексуал из Новой Зеландии - Лорел Хаббард



Исторческий путь вопроса

Генрих Ратьен



Генрих Ратьен (нем. Heinrich Ratjen; 20 ноября 1918, Бремен - 22 апреля 2008 там же) - немецкий легкоатлет. На чемпионате Европы 1938 года в Вене, на котором впервые проводились соревнования среди женщин, Дора Ратьен установила новый мировой рекорд и заняла первое место. На пути с чемпионата магдебургская полиция установила, что Ратьен имеет мужские гениталии с отклонениями от рождения. Ситуация скрывалась от общественности. Ратьен был лишён титула чемпиона и права участвовать в международных соревнованиях с официальным обоснованием «нарушение устава непрофессионального спортсмена».
В начале 1939 года сменил документы на мужское имя «Генрих».

СТЕЛЛА УОЛШ


Уолш, она же Станислава Валасевич, самая быстрая женщина планеты начала 30-х годов прошлого века. Из Польши в Кливленд она переехала трехмесячной, но американское гражданство семье долго не давали. Выиграла 100-метровку на Олимпиаде-1932 в Лос-Анджелесе, была второй в Берлине-1936, побив за карьеру с сотню мировых и национальных рекордов на дистанциях от 60 до 400 м. Кстати, рекорд на 60 м Стася установила во Львове - 7,3 в 1933-м. После войны ей наконец дали гражданство США, и в возрасте 40 лет Стелла Уолш еще успела выиграть национальный чемпионат. Вышла замуж за боксера Нила Ольсона, но вскоре они развелись. А в 1980-м ее убили в Кливленде во время уличного ограбления. При вскрытии обнаружилось, что спортсменка была гермафродитом, то есть имела гениталии обоих полов (правда, недоразвитые). Генетические исследования показали, что она имела и хромосому Y. Детальное исследование также показало, что у неё были как хромосомные пары XX, так и XY[10]. Родители Валасевич и её бывший муж, с которым она прожила более года, отказались от любых комментариев по этому поводу.
Развернулась дискуссия по поводу медалей и рекордов спортсменки. Однако ни Международный олимпийский комитет, ни ИААФ так и не обнародовали каких-либо решений по этому вопросу. В польских архивах сохранилось большое количество документов, в том числе и свидетельство о рождении. Там везде однозначно упоминается, что Станислава была женщиной
П.С. на всякий пожарный случай. Ежели кто на надцотом году пути не знает разницы

Кто такой транссексуал?
Транссексуал - это человек, хирургическим путем сменивший или меняющий пол, который был у него при рождении. То есть первоначально это женщина, которая хотела бы не только внутренне, но и внешне, и по всем половым признакам стать мужчиной, чтобы ее воспринимали как мужчину. И наоборот. Транссексуалы считаются трансгендерами, так как ощущают свою принадлежность к иному полу.
Кто такой трансгендер?
Трансгендер - это человек, рожденный с определенным биологическим полом, но ощущающий себя личностью противоположного пола, имеющий соответствующее сознание и поведение, то есть обладающий гендерной идентичностью, присущей другому полу.

Откуда - кусочками из сети и свет наш вики, конечно.

истоки идиотизма, шиза косит ряды, спорт, маразм

Previous post Next post
Up