Пунктиром

Oct 19, 2018 20:51

....или попытки сложить слово правильно.
****


За что люблю инет, это за завал информацией. Даже если ты её и не хочешь и не просишь и вообще прикидываешь на себя опыт отшельников и прочих интровертов. Помните такое?
1
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты...
И брать от людей из дола
Хлеб вино и котлеты.
2
Сжечь корабли и впереди, и сзади,
Лечь на кровать, не глядя ни на что,
Уснуть без снов и, любопытства ради,
 Проснуться лет чрез сто.
(С.Чёрный) 1909

Вот только мысля, что котлеты придётся добывать самостоятельно  останавливает. Потому как сейчас дело заработка знакомое, а вот на вершине...пока мамонта добудешь, пока спички с тела туриста снимешь...морока сплошная.

Добрела  домой, осторожненько нос в инет сунула и тут кааак повалило! И Путин с  убойной цитатой (уже растащенной на мемы и де /и / мотиваторы) и конспирология на тему "от нас всё скрывают" по делу стрелка  и новые цены на газ на всё, и церковь и окончательный диагноз идиотии у рулевых страны, тутошней (извините филологи, цветок ниже - вам!)....и много другого.
И котики, да. Якоря нашей слабой психики и сильной воли.



Вообще интересные дела нынче в народе. Сегодня убедилась что всё хуже и хуже воспринимается сарказм. Или уже его грань стёрлась на фоне патриотичного угара? На мою фразу "ну так мы же в европу идём" трое, трое, Карл! людей подряд отреагировало разве что не плюнув. Что на фоне пользующихся спросом газетёнок "национального корпуса" выглядит загадочно.
По тв квота языка, как бы это приличнее написать....бурлит и пахнет. Сериал "пока все дома", единственный что я ещё смотрела (и раньше разумно сбалансированный) полностью перевели на мову. На очень очень вымученную мову. У актёров даже интонации поменялись. Пару серий было прикольно глянуть, но мазохизм всё-таки не наш путь! Мы с другой стороны "90 оттенков серого"! Так что ну его. Так же на национальном языке все остальные развлекательные передачи. И про героическую борьбу с весом и про рыцарей ножей и сковородок. Слушать как сатирическую программу можно. Такие перлы попадаются. И это я далеко не знаток языка, вот эт все замученные слова слышу и выхватываю. А что со профи, даже не представляю. Но для нашего ТВ - норм.

Что жалко, это рекламную программу ФБ и почих гуглов. При моих поисковых запросах, они метаются не зная что предложить. Подсовывали политиков, юристов и активистов. После забана, глянули на прогноз погоды и переключились на пальтишка и водонепроницаемые рюкзаки, но быстро оставили это гиблое дело. Теперь трогательно тычутся с принесёнными в цифровых лапках страничками о живности, природе и науке и технике. Пока не баню и подманиваю их лайками у социопатов и прочих антисоциальных страницах.
Кстати, о типа внеполитичных и культурных страничках. Столько статей и фраз на тему "мы все жили в гмо и живём в гмо и вокруг гмо и история у нас гмо и..." не на каждом либеральном сайте встретишь. Но там ты хоть понимаешь в какую зону зашёл, а тут тебя, тихо подкравшись  из-за картинки с осенью и птичками,  как "оглоушат канделябром" рассказом о страшной судьбе сына поэта среди кровавой гэбни, что только обалдеваешь. Но что радует, в комментах всё чаще таких затейников шлют в правильном направлении и поправляют факты.



Что ещё. Город перерыт канавами и обустроен досточками между ними. Потому как трубы, простоявшие без воды полгода, очумели от радости от прилива горячей влаги и лопнули. Так что Кличко, прикинув, предложил вообще избавиться от "наследия проклятого прошлого" в виде горячей воды и отопления. И, кстати, действует  верно. Когда трубы дорвут окончательно, это будет логичным шагом.
***
- Заместитель киевского мэра Пётр Пантелеев сообщил в своём Facebook, что после возобновления подачи горячей воды в Киеве более чем в 300 местах трубы не выдержали и лопнули. По его словам, в городе сейчас круглосуточно работают 34 аварийные бригады, устраняющие повреждения труб.
***
Заодно подняли цену на газ. На 24 % или на 25%. Тут уже без разницы. Всё равно мы всё глубже погружаемся в европу.
Зато погода радует. ТТТ. Реально сдвинулись сезоны и такая красота на улице. ))

Подумываю о создании второго логина в ЖЖ, для всякого неполитичного и рукоблудно- рукодельного трёпа. Посмотрим что победит - лень или нелень.

П.С. а отговорите меня от покупки шлифовально - гравировального устройства. Ась?! Я тут на Дремель облизываюсь. А зачем он мне, он же для профи, для частых работ, для....Но он такой "милый, милый!". И тех.характеристики...и вообще.



мысля такова какова, бытовое, жизня

Previous post Next post
Up