Докопаться до дна

Sep 20, 2018 11:55

Вот кто-то, не правильной ориентации политической, может задать вопрос: -  а кто будет баржи с арбузами привозить или приводить?!
На что мы с гордостью имеет ответ!
Вот бурлаки когда-то были? Были! И эти....плотогоны, шесты...рулевой.... а мы же до истоков дорыться пытаемся.
Значит правильным путём идём, верным. И скоро достигнем!



встреча баржи с арбузами. Молитва, празднества, дискотека!

Николаевский университет кораблестроения провалил набор студентов - заполнено всего 7% предусмотренных мест
18 Сентября, 2018 9066

Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года - студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек.
Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность «Физкультура и спорт», 32 человека - на специальность «Филология», 19 - «Менеджмент» и 18 - «Право».

Тем временем, на специальности «Судостроение» из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности «Энергетическое машиностроение» студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность «Судокорпусостроение» на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.
При этом у ЧНУ имени Петра Могилы в этом году - самый высокий набор первокурсников: при лицензионном объеме в 1605 мест в «могилянку» на 1 курс поступило 772 студента, что составляет 48%. Более половины, 57,6% своего лицензионного объема заполнил Николаевский национальный аграрный университет - 389 студентов из 675 мест.

Немного хуже ситуация в ННУ имени Сухомлинского - здесь набрали 476 студентов 1 курса дневного отделения из 1590 мест, что составило 29,9%.



украина, зарисовочное

Previous post Next post
Up