Гулянки по разнарядке

May 17, 2018 20:38

Вышиваночный день у нас



В раде (место тусовки самых патриотичных) филиал сельского клуба 18 века. Правда там вышиванки явно чем дороже - тем круче, типа от кутюр. На улицах города носят что попроще - китайские или совсем дёшево и средито - футболка с принтом. Видела парочку совсем ударенных праздником даже с желто-голубыми завязочками и двух инкубаторских с чубами, наколками и пинджаках с карманамИ. Но, на удивление, немного. Это уже как сигнал свой-чужой. Примерно как с маками в их день траура.
Нет уж, ребятки, вот только когда этот бред с показным разрыванием рубахи и битиём тризуба на грудине подойдёт к финишной черте, только тогда достану свою, таки старинную, настоящую, вышитую руками вышиванку. А так...нафиг ....нафиг патриотизм по заказу по цене пять гривен. Почему пять? Так всё просто. Именно столько стоит жетон в метро, который вышиваночники сегодня могли съэкономить.
Вот:

Киевлян в вышиванках бесплатно пустят в метро на двух станциях
Корреспондент.net
Бесплатный проход будет действовать с 8 до 11 часов утра на станции Крещатик и Майдан Незалежности.
"Из-за неорганизованности ОО Всемирный день вышиванки заявлена акция бесплатного проезда в вышиванке будет проходить с 8 до 11 часов только на двух станциях - Крещатике (выход к улице Крещатик) и Майдане Незалежности", - сообщила Макогон.****

Вообще они своими акциями задолбали. То у них пробег под каштанам и дайте людишек на марафон. То у них внезапные местечковые олимпийские игры и дайте людишек на присмотреть. То у них поднятие флага, то опускание флага, то траур, то ликование.....и дайте людишек на постоять, подержать, попрыгать, помахать.....
А потом эти люди мне рассказывают за жизнь.
Вот хорошо сформулировано.

Честно утянуто с ФБ.

Сергей Ханеев
Забавно наблюдать, как некоторые люди, с пеной у рта осуждающие советский тоталитарный режим и репрессии, - в то же самое время являются ярыми сторонниками ограничения свободы и депортации сограждан, имеющих иную точку зрения на проводимую в стране политику. Как те, кто клеймит массовые мероприятия в СССР, в то же время на современных фото тщательно выискивают и клеймят сепаров по признаку - "кто это там еще не приложил к груди руку при исполнении гимна?" Как люди, осуждающие коллективное ношение пионерских галстуков и демонстрации на праздники - в то же время радостно принимают участие в вышиванковых маршах, выкладывании трезубцев и растягивании флага на Потемкинской лестнице. Как они же, глумящиеся над беспримерным подвигом народа в Великой Отечественной войне (как неотъемлемой части Второй Мировой) изобретя термин "победобесие", в то же время дико обижаются на термин "вышиванкобесие".

P.S.
- Еще раз, сука, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?
- Петр Алексанро… Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор…
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, ля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу…
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете, что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте… Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.

Так и живём


паноптикум, украина

Previous post Next post
Up