Больше животных и пусть никто не уйдёт не поглаженным!

Apr 20, 2018 22:42

Животные в доме это не только длинный хвост но и защита и оборона.
Кто у нас самый полезный, кто самый любимый и кто совмещает вот это всё.


Самые привычные

В перечень самых полезных животных вошли кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи. Они, по словам ученых, способны избавить от симптомов диабета, болезни Паркинсона и деменции.
Об этом информирует meddaily.ru Итак, лучшими целителями признаны кошки. Оказывается, когда человек гладит кошку, происходит стимуляция особых точек на ладонях. Урчание кошек, находящееся в нижнем диапазоне звуковых частот, позитивно сказывается на нервной системе. Поэтому кошки избавляют от неврозов, депрессии и умственных расстройств.



На втором месте расположились собаки, ведь с появлением этих животных люди начинают больше двигаться. Ежедневные прогулки на свежем воздухе полезны для сердечно-сосудистой системы. Кстати, слюна собак имеет бактерицидные свойства, и облизывание хозяина снижает у человека риск ОРЗ. (где был язык до облизывания хозяина, в принципе, собачнику и кошатнику без разницы)



Лошади - на третьем месте. Врачи советуют детям с аутизмом и психическими недугами чаще общаться с лошадями. У взрослых лошади лечат депрессию и зависимости (алкогольную, наркотическую).
Проблема с размещеием, конечно. Но умельцы не переводятся.



Еще в первую пятерку вошли пчелы и змеи. Пчелы попали в список благодаря целебным свойствам меда. К тому же, пчелиные укусы помогают при ревматизме.



Яд змей лежит в основе множества препаратов для лечения проблем с венами, суставами, устранения болей. Некоторые ученые даже пытались лечить ядом рак.



В целом было доказано, что воспоминания о домашних питомцах повышают настроение, приводят в норму частоту сердцебиения и снижают уровень стресса. Когда человек гладит своего любимца, выделяется окситоцин - "гормон любви". Он тоже снимает стресс.

Самые необычные но полезные

Мухоловка

У домашних сколопендр не очень сильная челюсть. Для паука или муравья сойдет, а вот человеческую кожу насекомое прокусить не в состоянии. Даже если вы чем-то разозлите мухоловку и она после долгих раздумий решит все же вас цапнуть, то укус по болевым ощущениям будет почти не ощутим. Самое страшное, что с вами может случиться - легкая боль и небольшая припухлость. Все это исчезнет в течение десяти минут.

Несмотря на всю «полезность» присутствия мухоловок в доме, все же их внешний вид заставляет некоторых особей женского пола громко взвизгивать и сразу же браться за тапок, а представители сильного пола, чаще всего, смотрят на это действо и хохочут (они то знают, что многоножка мухоловка - безобидное существо). Правда периодически мужчинам приходится приходить на выручку домашней многоножке и, в попытке спасти насекомое, они помещают его в банку и выносят наружу.

Не только вы боитесь многоножку, она тоже вас, ужас, как боится. Завидев человека, мухоловки в ужасе улепетывают от него со скоростью аж 40 сантиметров в секунду, перебирая всеми своими многочисленными лапками.



Всеобщие любимцы - кошки и собаки

Россия

3. Призерами народной любви считаются декоративные крысы.

2. Заслуживают почетных лавров и собаки. Особенно их ценят мужчины, отмечая высокий уровень преданности и ума
1. Самым любимым животным россиян по результатам многочисленных опросов считается кошка.

Германия

3-е место: Рыбы
Рыбы немного опережают грызунов и с 7,6 процентами попадают на 3-е место.
2-е место: Собаки
Собака - друг человека. На практике такого же мнения придерживается почти каждый шестой немец (17,1 %).
1-е место: Кошки
Почетное первое место среди домашних любимцев жителей Германии оказывается у кошек.
С 17,13 % они становятся лидерами в этом рейтинге.
Япония

Вместо тысячи слов



Казинформ https://www.caravan.kz/news/nazvany-samye-poleznye-dlya-lyudejj-zhivotnye-353034/
https://www.nochnichok.ru/home/2013/06/17/muholovka-v-dome.html
Рейтинги. источник  - инет.



П.С. у нас на улице белку машина задавила (((  Не знаю та что прибегала зимой или нет, но.....всё меньше живности в городах всё больше дурных на дорогах.

живность, просто так, #живность

Previous post Next post
Up