О людях и примкнувших

Mar 27, 2018 22:23

Треш и угар в комментах и новостях догнал и перегнал собственные достижения.
Сотни неподкупных профессионалов обличают. Тысячи умеющих мгновенно ориентироваться в экстремальных ситуациях тоже бдят, поправляя на поясе тревожный рюкзак.
Где, зараза,  все эти люди когда что -то случается? Ладно, даже до событий? А нигде. Именно с той стороны линии что отделяет  принципиальность от "да пофиг, пронесёт".
Особенно доставляют дочери офицеров и  перепосты, смешивающие в кучу половину бедствий за последние 10 лет. Наткнулась, да.
А пройтись по всем нашим ТЦ, да даже зачем далеко ходить. Просто к ближайшей многоэтажке подойти и посмотреть на утеплённые стены. Половина (в лучшем случае) чем покрыта. Очень даже горючим материалом. В квартирах мы чем стены - потолок прихорашиваем? Панели пластиковые, всякое ламинированное. Всё сами, всё для себя.
И да, и найдут и ответят. Тут у нас детский лагерь горел, не так давно. Дети погибли, нарушений было выше крыши. И ни-че-го.

О людях

Учительница погибла, вернувшись в горящий ТЦ спасать чужих детей
Еще одна учительница, Татьяна Дарсалия, которая оказалась в день трагедии в «Зимней вишне», выбраться из здания не смогла. По рассказам учеников, она отправилась в ТЦ с 14-летней дочерью Элей.
«Когда поднялась паника, Татьяна Викторовна вытолкнула свою дочь из здания. Когда услышала, что наверху в кинотеатре остались дети, преподаватель вернулась, чтобы помочь выбраться им с верхних этажей. Там и осталась, - рассказала “Московскому Комсомольцу” Полина. - Эля была ее единственной дочерью».

Стало известно и имя еще одного героя. Ему, к счастью, удалось выжить. При этом 17-летний курсант кадетского корпуса МЧС Дима Полухин спасся сам и вывел троих детей из горящего торгово-развлекательного центра.
Он уже спустился на третий этаж, когда услышал крики женщины: "Я никуда не пойду, у меня там дети остались!"
"Я подошел к ней, спросил, где они. Она была просто не в себе от ужаса, махнула рукой в какую-то сторону, я туда и пошел. Один магазин, второй, третий... Никого. А потом я услышал детские крики", - рассказал юный спасатель "Комсомольской правде".
Парень пошел на голос и увидел что в одном из помещений (из-за дыма было трудно понять, что это) трое малышей забились в угол и плачут.



"В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь ещё взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу", - рассказал Дима.
Добавлено 28,03,2018

Больше всего зрителей сидело в самом крупном зале-№1(там шел фильм Тихоокеанский рубеж 2). Именно там, у входа в зал находилась единственная сотрудница, которая повела себя грамотно. София Сигачкова-16 летняя дочь сотрудницы кинотеатра, стажер, ответственная за кинозал №1 с другом сидела у входа с другом и была одной из первых, кто услышал крики людей бегущих со стороны игровой комнаты.
Она вышла в коридор и увидела стену огня на противоположном его конце. Люди бежали оттуда со всех ног, пламя и дым распространялись очень быстро. Горел пластик.
Софья в отличии от многих охранников и других сотрудников, смывшихся с этажа первыми, поступила как положено. Она зашла в кинозал и объявила тревогу. Свет при этом никто не включил и фильм не остановил, но люди стали выходить. Через несколько секунд девушка вышла в коридор и его уже заволокло дымом. Дым был настолько плотным, что с трудом можно было что-то разглядеть, но тем не менее почти все зрители из большого зала были выведены. Не все из них смогли достичь выхода. Как минимум несколько человек отстали от толпы, заплутали в коридорах и задохнулись. Некоторые совсем недалеко от выходов-на втором этаже. Они будут первыми погибшими, которых обнаружат спасатели.
Софья уже не могла пробиться к дверям других залов-за них были ответственны другие контролеры. Из зала №3 уже самостоятельно выбирались люди, было темно и невозможно дышать. На эскалаторах возникла давка, некоторые отчаянные родители пытались пробиться наверх к детям заблокированным на четвертом этаже во втором зале и игровой комнате.colonelcassad.livejournal.com/4080038.html

*******
О ГМО
Ну а вот такое.....такое ещё будет и будет. Выплывает, да. Но...тут ведь как, кормить их не нужно.
Позвонили. Узнать имена, телефон обратной связи. Перезвонить. Вроде и просто а кто делает? Мало кто.

"Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» распространил известный украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов. На его канале в Youtube, куда он выкладывает все записи телефонных розыгрышей, за 25 марта можно найти очередной пранк: в разговоре Вольнов, представляясь сотрудником МЧС, звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше - около 300. Сотрудники морга шокированы этой информацией.
Этого показалось пранкеру недостаточно, он устроил еще несколько розыгрышей на эту тему. Например, представившись сотрудником администрации президента, отправил незнакомых людей убирать цветы и игрушки, оставленные скорбящими гражданами в память о погибших детях.


К слову о ГМО. Скорбящие крупным планом

мысля такова какова, Россия

Previous post Next post
Up