Вижу дорогу - иду по ней

Dec 02, 2017 12:23

.....или не все тропы одинаково полезны


Народный след в истории отпечатками в бетоне


Всего лишь пара нужных знаков в нужном месте сберегут и нервы и деньги







Правда, есть, есть ситуации когда никакие ограждения не помогут

Частный дом, свежий пол в подвале. 2х летний ребенок в поисках родителей.



Просто ремонт. Просто ребёнок



Просто дорожка. Просто "тут были утки"



Крит. Просто бетон, просто кот.



Но иногда это карма

Россия. Ростов. полтора года назад.   Из-за ремонта дороги одна полоса закрыта для движения. Рабочие как раз накануне залили её бетоном. На улице образовался затор. Автомобилисты терпеливо стояли в пробке. Однако водитель «Тойоты Ленд Крузер», видимо, устав ждать, решил объехать пробку и выскочил на незастывший бетон. При этом его не смутили ни оградительная лента, ни пластиковые блоки, запрещающие проезд.
В результате внедорожник увяз в жидкой бетонной смеси. По словам очевидцев, вытаскивать «Тойоту» приезжала отечественная «ГАЗель».

США. Американец заплатит 10 000 долларов за езду по бетону
Водитель Honda Civic, попытавшийся объехать пробку на дороге, попал на крупный штраф
Инцидент произошел на одной из дорог в городе Линкольн, штат Небраска, сообщает KETV. Водитель Honda Civic решил объехать пробку, образовавшуюся из-за ремонтных работ на участке дорог

Минск. 2013
Водитель Mercedes E-Class, видимо, совсем устала ждать, когда пробка рассосется, и решила объехать поток прямо по путям.



Не знаю где, но талантливо



Победителем же в номинации самый неожиданный пользователь бетона оказывается

Украина. 2017 год 18 мая, ЧП случилось в аэропорту украинского города Запорожье: там самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), выполнявший рейс из Киева, сел на полосу с незастывшим бетонным покрытием.
В итоге лайнер получил серьезные повреждения и оказался не в состоянии выполнять дальнейшие рейсы: раствор попал на стойки шасси, нижнюю часть фюзеляжа, турбины двигателей и крыла.



П.С. для дотянувших призовой опыт

Честно утянуто с форума. Или из форума.
***

Всё начиналось неплохо. Парни из Ургенча быстро справились с задачей - накидали как надо, умело выравнивая поверхность. Работа шла споро, хвостатая шерсть под страхом расправы над домашними заперта в доме. Осталось лишь немного подождать, когда он схватится и будет всё ОК.
Ага! Щаз... обнаружив, что псина нейтрализована и отсутствует - на бетон спрыгнул соседский сизый котяра. (Ну никогда он мне не нравился!)
Издав дикий вопль, переходящий с баса на фальцет, от которого больше всего напугались почему-то рабочие, я помчался устранять угрозу кошачьих лап на бетоне. Срывая когти он ретировался обратно на свой двор.
Я самостоятельно всё загладил, уронив для лучшего эффекта скупую мужскую слезу...
Чтобы снять стресс заглянул попросить у жены кофеёк - она приоткрыла небольшую щель в дверях, чтобы просунуть кружку. Этой щели как оказалось вполне хватило вырваться на свободу нашей мелкой дворняге, которая уже пару часов изнывала от любопытства, что же там делают без её горячего участия...
Газанув со всех сил она прорвала укрепления и помчалась зигзагом по свежевыровненной поверхности двора. Надо ли говорить, что я опять напугал до икоты гастарбайтеров из дружественной нам республики? Эта мохнатая задница сделав круг почёта по сырому бетону снова влетела в дом.
Нет! Ну не сволочь ли?!!!
Уже сильно хотелось жечь напалмом и только мысль о том, что она опять вырвется и нанесёт ещё больший урон удержала от немедленной расправы. Пацаны устранили неполадки, но он уже не был столь идеальным. Сели покурить, а я взял в руки кружку с остывшим кофе. глядя со ступенек во двор и немного успокаиваясь. Апогеем этого вечера стал шпак, (афганский скворец) прилетевший вбить последний гвоздь...оставляя цепочку следов зашагал по двору. Встретив испуганно настороженные взгляды парней я смерился и махнув рукой сделал большой глоток горького напитка, чтобы проглотить ком в горле. Этот двор никогда уже не будет идеальным....***

Будьте бдительны. Берегите труд



просто так, прикольно, юмор

Previous post Next post
Up