А праздник будет завтра

May 08, 2017 19:39



всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет





Примиряльщики выступили. Заодно снеся остатки памятников. Например,  в Одессе убрали памятный знак Жукову и ночью (тому шо гэрои) выкорчевали берёзы посаженные в память 2 мая. Но то такэ, издержки пути братания.



На снимке выше - Днепр, который не река. Кстати, оригинально выглядит в ФБ аватарки жителей. У всех - город...город...область....и только у днепропетровцев пояснение в скобочках: Днепр (город)

Пол ленты в видео и шутках по поводу снега от российской стороны  и злорадства от обозревателя. Как бэ отвечая на радость активистов:

"В ближайший час в Киеве в Киеве начнутся грозы и шквалы 15 - 20 м/с. Такое предупреждение опубликовала Киевская городская госадминистрация (КГГА). По прогнозам Гидрометцентра, грозы и ветер продлятся до конца суток."
Оно и логично. 8 мая, в том виде, которое нам впихивают, даже погода не хочет.
Понемногу капает инфа о евровидении. В каком платье кто прошёл, кто кому куда заглянул. Не читаю, проматываю.



Остаток ленты посвящён разбору правильности ленточек (и кто и что повесил на автарку, а вот этим реально задолбали)  и попутному обалдению от наглости украинской пропаганды (не, ну ещё находятся удивлённые), а также выборам во Франции. Последнее, в основном обсасывают украинские адепты с криками "Эммануэль наш!" и прикидывают сколько денег можно распилить обломится на борьбу за незалежнисть.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о намерении разместить мемориал участникам АТО на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Об этом сообщает lb.ua.
Это на территории музея ВОВ, если кто не понял.


Бгг. Логики, как обычно нет. Эти плакаты ещё в прошлом году клеили и его ничего не волновало, да и в интервью полная поддержка новой политики партии.

Институт национальной памяти Украины использовал фотографию, на которой ветеран Великой Отечественной войны Иван Залужный жмет руку стрелку Украинской повстанческой армии Степану Петрашу, без его разрешения. Об этом Залужный сказал в интервью для Украинских новостей.

Самой главной абыдой нынешнего дня объявлется демарш страшного "Мордора". Как обычно с логикой обида несочетаема.
***
Президент России Владимир Путин поздравил глав ряда государств с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля.
«Президент России поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении.



Да, вообще что-то с поздравлениями не сложилось

Нюра Берг
Большинство лидеров западных стран поспешили поздравить Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах; единственным исключением стала Россия, сообщают французские СМИ
и в этой же новости -
Президент России Владимир Путин поздравил лидера движения «Вперед» Эммануэля Макрона с избранием на пост президента Франции и подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня.
Видимо, недостаточно истерически поздравил, а это нещетово
****

Так что правильному континенту - свои достижения!

Владислав Г.
В этом доме на углу Большой Арнаутской и Успенского переулка жила Нина Онилова, герой обороны Одессы.
Ещё не так давно на доме была мемориальная доска, установленная "проклятым совком".
Сейчас, неподалёку от места, где был памятный знак, - незатейливая реклама "бошек", т.е. наркоты.....
......Но эти кадры сняты вчера, до 9 мая оставалось 2 дня.
"Бошки" есть, мемориала нет.
В данном случае это получилось символично.
Той жуткой тоталитарной стране нужнее была светлая память о светлых людях. Этой, свободной, демократической и европейской, - "бошки".



И над всем этим, как завершающий штрих,  гордо парит сообщение о новом конце света.
Причём отдельно умиляют авторы публикации



А неправильному  - свои. В ленте здорового человека и фотографии родителей и память.
Дмитрий Джангиров: "ДРУЗЬЯ! НАСТУПАЕТ ВАЖНЕЙШИЙ ЧИСТО УКРАИНСКИЙ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК -- 8 МАЯ -- ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПРИМИРЕНИЯ.
В этот день важно ВСПОМНИТЬ, что День Победы -- это 9 МАЯ.
А у тех, кому это не нравится, есть целые сутки, чтобы ПРИМИРИТЬСЯ с данным историческим фактом"

Olga Z.
7 мая 2017 года, Киев.
Вечный огонь у памятника Вечной Славы
на могиле Неизвестного солдата в Киеве.
Сёстры Мария и Галина - 1930 года рождения. "Если Бог нас оставил в живых - говорят - значит, должны исполнить миссию на Земле."
бабуленьки-партизанки живы и сидели с портретом маршала Жукова. Удивительные, за свои деньги поставили 150 крестов погибшим воинам. Жаловались, что в прошлом году "карательный отряд" спалил портрет с цветами прямо на вечном огне. Окружили 20 человек, да и сунули картину в пламя. Теперь приходят с другим Жуковым, хотя тот и спасли - чуть ли не прыгнули в огонь.



фотографии, украина в картинках, новая реальность

Previous post Next post
Up