Кому-то везёт

Apr 19, 2017 18:16




А над городом не идёт снег, что очень расстраивает синоптиков. Они уже третий день переносят заносы и мокрый буран на завтра.
Единственно что их спасает - таки холодно. Тут не соврали. И снова холодно в квартирах. Но к этому мы привычные, свитера далеко не прятались. Заодно и цветочки злее будут закалятся . Так что сидя в уютном пледе в обнимку с кошкой можно подумать о вечном. О людях среди животных ))
Мимопролетало.
***
Пахманв Пахманв
Кто в доме хозяин
Кошка родила котят и сидит с ними в клетке. В спальне.
И вот мы заметили, что как только мы приходим спать, она тут же бежит в лоток. И роет, роет, роет - не дает уснуть. Иногда роет дольше, иногда не очень, иногда шумно, громко царапает по прутьям клетки, но потом так или иначе обязательно сходит в туалет по большому. И тут же конечно воняет. И спать не возможно - хочешь не хочешь надо вставать и идти убирать лоток. И так уже месяц.
Мы в бешенстве.
Первое время не обращали внимания. Потом стали на нее шипеть. Потом стали орать - это стало слишком очевидно, что она не дает нам уснуть, пока не сходит в туалет.
И только вчера, через месяц я, баба с двумя высшими образованиями сообразила - она весь день терпит, не срет, ждет, когда мы придем, чтобы говно точно было убрано немедленно, как только она посрала. Она не хочет сидеть в клетке с лежащим рядом говном.
Обслуга пришла - щас посру, уберут и можно дальше наслаждаться чистой клеткой.
На то, чтобы понять задумку кошки, у меня ушел месяц.
Я тупее кошки.
Эта мысль угнетает.
Но радует, что говно я убираю за тем, кто выше меня по разуму. Это успокаивает. Потому что так и должно быть. Так правильно. Кто глупее тот и убирает говно.



П.С. верхняя гифка взята из истории о коте, замерзающем на обочине. Но подобранным мимопроезжающим и отогретым.

коротко, мир, котики

Previous post Next post
Up