Немножко дёгтя в эмоции вчерашнего

Mar 26, 2017 16:23



....или всё давно обкатанно и действует



Дуть на воду занятие неблагодарное. Но таки да. Было. И было беспрерывное нагнетание обстановки и полная дискредитация милиции.....и студенты вечно мутили воду....

Ольга Богданова
Всем, кто восторгается не случившимся в Белоруссии майданом, хочу напомнить: перед государственным переворотом 2013-2014

гг. была врадиевская хода, налоговый майдан, забастовка на ступенях украинского дома.
***
Ева Меркурьева
#ОНИЖЕДЕДЫ
80-летний дедушка с тросточкой, вежливо задержанный белорусскими "псами режима", оказался на удивление прытким и умудрился сбежать из автозака. "Юркнул" - говорит он.
Восстанавливается после инфаркта, но и впредь будет "хоть полумёртвый" ходить на "великие национальные праздники".
Дед - убеждённый националист, ненавидит советскую власть.
- Когда после войны большевики начали в Западной Беларуси создавать колхозы, молодежь стала разбегаться, закрыв глаза, во все стороны. В основном на российские бесконечные поля и всякие заводы, где нужна была хорошая рабочая сила. Российские большевики охотно вербовали туда белорусов, потому что знали, что трудолюбивые. Так я оказался в России и до 1960-го года там жил, потом приехал и поступил в университет.
В России дедушка служил военным лётчиком.
Чувствуете, как издевались Советы над белорусскими сельчанами? Не случись Советской власти, не пришлось бы осваивать самолёт, выучиваться в университете на инженера и читать потом лекции в Минске.
Дедушка - постоянный участник митингов националистов, участвовал в зарождении Белорусского национального фронта. И задерживают его не впервые.
Флаг Белоруссии дед называет в интервью "Радыё Свабода" "красно-зелёной онучей". "Почему мы, белорусы, как послушное быдло, которое гонят на мясокомбинат, идём на добровольную ассимиляцию с Россией?" - спрашивает он и удверждает, что от него "хвалёная белорусская толерантность отлипла". "Я стал националистом, причём, воинствующим националистом".
Когда "рухнет этот режим" и к власти придут "наши люди", говорит он, Беларусь "воспрянет духом за год, а то и за полгода".
Он молится, чтобы Беларусь снова стала Княжеством Литовским. Вот и весь ответ.
Такой вот "простой дедушка из народа" Ян Гриб.


***
А про эту пенсионерку в яркой куртке (синей) ещё вчера с интересом читала.
Есть интервью, есть куча фоток до и после "звирячого уронения". Но нет фото в процессе.

Kristina Berdynskykh добавила 4 фото и видео - в городе Минск.
23 ч ·
На видео 68-летняя пенсионерка рассказывает мне, что ей не страшно было идти на День воли, а минут через 10 после этого интервью ее сбил с ног ОМОН. Женщина попалась им на пути, когда они бежали с очередной задержанной девушкой к автозаку. Бабушка ударилась головой об асфальт. Потом ОМОН отвел ее к скорой


майдан и все все все, Белоруссия

Previous post Next post
Up