Этапы пути рыцарей света

Feb 15, 2017 18:47


Зато наткнулась сегодня на сюжет о героине майдана и её пианино. Которые прошли месяцы страданий но их эльфийские (простите меня эльфы, не со зла сравниваю) души пронесли факел свободы сквозь мракобесие зимы и тьмы страданий и вознесут мир.....гм. В общем-то никуда ничего не вознесут. Преподаёт она теперь. Но в любой момент она станет, со своим пианино и будет стоять. И за печеньки. И за зарплату!
****
Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике Украины. Могут быть веерные отключения
15.02.2017



Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение о введении чрезвычайного положения в энергетике. Проект соответствующего распоряжения на заседании правительства представлял министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
По его словам, проект распоряжения о чрезвычайных мерах в энергетике подразумевает ряд мер. Цель документа -  минимизировать расходы антрацитовой группы угля в сфере энергетики Украины.
По его словам, распоряжение предусматривает "обозначение минимально допустимого уровня работы для энергогенерирующих предприятий". Насалик объяснил, что необходимо, чтобы Украина постоянно получала 1000 МВт на горячей тепловой генерации.
Также проект распоряжения устанавливает требования касательно поставок тепла населению. "В худшем развитии ситуации необходимо будет ввести веерные отключения электроэнергии, чтобы сбалансировать нагрузки энергосистемы", - отметил Насалик.
По его словам наиболее энергопотребляющие области, в частности, Киевская, Харьковская, Днепропетровская, уже провели заседания антикризисных штабов по энергетике.
Одним из возможных последствий ЧП, в случае дефицита угля, будут веерные отключения электроэнергетики.
Министр также уточнил, что Кабмин перейдет в ручное управление тепловыми генерациями, что даст возможность регулировать нагрузку

Внезапно подкралась зрада

Блокировщики неподконтрольной территории Донбасса своими действиями помогают сепаратистам отобрать у Украины промышленные предприятия, заявляет министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.
«Это синхронные действия с теми, кто хотел отобрать у нас промышленные отрасли на неподконтрольной территории, кто блокировал их работу раньше. Эта синхронность вызывает ряд вопросов », - сказал Вадим Черныш в эфире Радио Свобода.
http://www.radiosvoboda.org/a/news/28311586.html

экономические войны, майдан и все все все, газовый вопрос

Previous post Next post
Up