Я мстю, и мстя моя страшна...

Jan 26, 2017 15:29




Один из самых тонких и изящных способов ответить на грубость и несправедливость в истории

Никому не известный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел в 2009 году на концерт в Небраску. Авиакомпания United отказала ему в просьбе взять гитару на борт и заставила сдать инструмент в багажное отделение. Еще перед взлетом Дэйв увидел, как швыряют вещи при загрузке - среди которых была и его гитара стоимостью 3500 долларов.
При получении багажа выяснилось, что инструмент действительно сломали. Целый год авиакомпания морочила ему голову и
отказывала признать вину. В конце концов один из сотрудников United сказал «решительное нет» в ответ на все дальнейшие попытки музыканта подать жалобу. Основанием отказа послужило то что он  не подал жалобу в установленный правилами авиакомпании 24-часовой срок (читайте матчасть!)

Дэйв жаловаться перестал - и вместо этого написал песню United Breaks Guitars («Авиакомпания United ломает гитары»), в которой описал все произошедшее с ним. Клип стал хитом интернета и набрал 16 миллионов просмотров. Дэйв мгновенно стал мировой звездой. Компания-производитель гитар Taylor подарила ему сразу две новых гитары.

Сообщалось, что  через четыре дня после публикации клипа на Youtube, авиакомпания United Airlines потеряла 10 % биржевой стоимости - что обошлось держателям акций в 180 000 000 долларов.

В действительности, акции авиакомпании UAL, начавшие торговаться на бирже NYSE 6 июля 2009 г. по цене 3,31$, понизились к началу торгов 10 июля 2009 г. до 3,17$. Но уже 15 июля 2009 г. акции превысили первоначальную стоимость 3,34$, и продолжили рост до 6,56$ 28 августа 2009 г.

Ну хоть гитарами прибарахлился и эмоции выплеснул ))

Сотрудники United предлагали Дэйву хорошие отступные за то, чтобы убрать клип из сети.
Он сказал решительное «нет».
А вот и тот самый задорный клип.
(Dave Carroll Music)
Титры: «Нормальные люди»

image Click to view



Порылась в сети но не нашла больше ничего похожего. Что бы и творчески и с юмором и без душевного надрыва.
Всё на уровне:

Вендетта по-идиотски
Брошенный подругой итальянец мстил ей несколько лет подряд. Он рассылал ее откровенные фото по случайным e-mail (осчастливив этим 15 тысяч человек). Он создал порносайт с ее фотографиями и разместил там телефон девушки, указав, что она оказывает секс-услуги. Он не поленился написать несколько эротических компьютерных игр с использованием ее имиджа. Он постоянно слал sms с угрозами на мобильники бывшей подруги и ее матери.
Суд оценил такую преданность в 2 года 4 месяца тюремного заключения.

Хотя....вот попалось из серии о "блюдо которое подают холодным"

Котёнок Мастер (1931),
+10 дам! Кому мстили и за что? К примеру: моя подруга лишилась отца, её мачеха вывезла всё из квартиры мебель, технику, деньги и т.д. и даже семейные фото вывезла и выкинула. Подруга устроилась работать в фирму оформляющую сделки с недвижимостью и через несколько лет купила у своей мачехи квартиру отца через подставных лиц. И как многие сейчас делают цену квартиры оформили по стоимости БТИ а разницу ёе мачехи вручили 5т. фальшивыми купюрами. Когда мачеха поняла, что её кинули- было поздно, квартира уже тю-тю. А как вы мстили?

Может не то искала



***
про музыканта свет наш вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/United_Breaks_Guitars

мир, прикольно, люди и дела

Previous post Next post
Up