У природы нет плохой погоды...

Dec 08, 2016 18:11

...если сидишь с тёплой чашечкой кофе у камина телевизора и рядом сопит кот собака, хомячок, соседская дрель.
Но когда изящной и скользящей походкой пытаешься дойти живым до дома мысли совсем другие
Нафиг...нафиг....


Read more... )

Киев

Leave a comment

Comments 8

leto777 December 8 2016, 19:22:54 UTC
Вот такая погода самая нелюбимая. И ничего ведь не сделаешь, стихия она и есть стихия.

А вот девицы на каблуках доставляют)
У нас тоже ветер поднялся, от работы меня благополучно допихало в спину на полдороги, а потом кварталами)

Reply

tenso2007 December 8 2016, 20:25:12 UTC
Я даже немного позавидовала одной барышне. Она карабкалась по склону впечатывая шпильку в лёд и подтягивая себя. Если бы меня оттуда не сдуло, то любовалась бы долго )))
Какая тебе польза от ветра! Прямая доставка к месту назначения! ))

Reply


coil_label December 8 2016, 19:43:56 UTC
Когда у нас раз в год выпадает снег и никто его не чистит, и пару недель к вечеру невозможно выйти- поселение на склоне горы и все улицы с наклоном, а дворники считают себя выходными, я вспоминаю СССР, мне кажется, что такого не было и улицы чистили и посыпали песком. Может, просто по молодости, не обращал внимание? Киев тоже весь из спусков и подъемов, да еще и подземные переходы превращаются в смертельный аттракцион...
Одно могу сказать, пережив одну зиму в Монреале, там та же байда- все обледеневает и добраться до работы и назад очень трудно.

Reply

tenso2007 December 8 2016, 20:37:09 UTC
Может у меня только лучшие воспоминания сохранились, но помню как всё чистилось. И 1.5 метровые сугробы помню, когда всё засыпало и были проходы как в туннеле. Но и жители не брезговали помогать. Расчищали. И дворник вывозил песок и посыпал.
У нас сейчас во дворе, в принципе стараются убрать. Но песка-соли у дворников немного. Машинами заставлено всё и ни один автовладелец пятую точку не поднимет убрать возле неё. А дворнику реально неудобно оттащить снег. Вот и получается узкая тропа между кучами льда и машинами.
По ровному ещё как то сегодня можно было пройти, но склон.....это треш и угар.
Сейчас дождь так и идёт, интересно что утром будет.))

Reply

coil_label December 9 2016, 00:08:08 UTC
Да, я тоже помню сугробы и проходв между ними, посыпанные песком. И по ночам снегоуборочные машины и машины с песком. Как-то не помню проблем с передвижением и гулянием зимой.
У нас тоже обещают снег. На Хермоне уже идет, а мы в Иудейских горах обычно вторые на очереди. У нас снег - конец света. Дороги перекрывают, общественный транспорт отменяют, могут быть перебои с электричеством, а т.к. отопления и горячей воды в Израиле нет в природе(не только у нас, в Испании, Португалии, Италии, Греции), типа, тепло, то нет электричества нет обогрева, инета, горячей воды и дороги закрыты, как в сказке. Так что мы снег всегда ждем с ужасом.

Reply

tenso2007 December 9 2016, 16:41:42 UTC
Ничего себе! Представляю, если здесь в привычном к зиме регионе бывает что пешочком до работы бредёшь и пытаешься согреться у полумёртвых батарей. То там где такое не привычно да ещё и горная местность...жуть.
Хорошо что пока такие аномалии недолгие и редкие. Не знаю, по-моему что-то учёные со своим потеплением климата не договаривают.

Reply


Leave a comment

Up