Ощущая себя эстонцем

Nov 14, 2016 19:14

....или я не тормоз, я медленный газ
Вот только сегодня до меня дошло, что план "Лизун" "Шатун" это они серьёзно.
Не, над "письмами Суркова" я таки рыдала, перечитывая длинными вечерами, но ...но...но пора переставать удивляться.



фото честно утянуто из серии Ералаша - Неуспел

Вот оно чё, Михалыч

СБУ: Кремль инициировал план «Шатун» для дестабилизации ситуации в Украине

Информация о преступных действиях изъята из переписки советника президента России Владислава Суркова
КИЕВ - Служба безопасности Украины разоблачила планы России по масштабной дестабилизации ситуации в республике. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, цитируя 11 ноября 2016 начальника Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины Анатолия Дублика.
«Служба безопасности в тесном взаимодействии со Службой внешней разведки Украины получили оперативные материалы, разоблачающие планы России по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября 2016 года. <…> Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого «Плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием «Шатун», - сказал Анатолий Дублик 11 ноября на брифинге в Киеве.
По данным СБУ, начало активных противоправных действий запланировано на 15 ноября - с «Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков». С 17 ноября основной акцент протестных акций смещается на вопрос повышения тарифов.
«Те, кто были задействованы в сомнительных схемах, будут нести ответственность, но честных людей мы должны защитить», - отметил Петр Порошенко ».
План Кремля руками местных политиков
Попытку нового витка агрессии России против Украины, политолог Святослав Зозуля называет естественным желанием Кремля - продолжать дестабилизировать ситуацию в Украине.
По мнению Святослава Зозули, так называемый «тарифный майдан» против повышения цен на услуги ЖКХ - уже не актуален, и как политическая идея, не вызывает доверия у большинства украинцев.

Всё равно его не брошу

"План Шатун": СБУ пока не подтверждает аутентичность изъятых файлов с заговором Кремля по развалу Украины
В СБУ не сообщают, подтверждена ли идентичность "Плана Шатун", который был среди так называемых "писем Суркова", обнародованных хакерами, однако повторяют, что некоторые документы по Закарпатью совпадают с ранее изъятыми документами.
***
Палата №6

Семен Семенченко утверждает, что на терртории нашей и Волынской областей реализуется план "Шатун" - это провокационная акция донецких террористов.
На этот раз оккупанты обзванивают наших бойцов и призывают их поддержать Президента в Киеве. Обещают бесплатное питание, проживание и итоговую награду.
Однако никаких подобных акций на территории Украны не проводится, это провокация. Поэтому будьте осторожны!



Шах и мат, ватники!

Так званий "план Шатун" виявився фейком від МiнСтеця (11.11.2016).
Так называемый "план Шатун" оказался фейком от МiнСтеця (11.11.2016).
Как все было в действительности? В Интернете появилась информация о том, что 15-го ноября украинские вкладчики, которые потеряли свои деньги, собираются под зданием НБУ, чтобы требовать отставки Гонтаревой.

Если дело касается самого Порошенко, то его продолжают поддерживать еще около 10% населения, но в Гонтаревой уровень поддержки нуль с половиной процента. Ее давно пора убрать и не нервировать людей. Кто в этом случае провоцирует Площадь: Кремль или Порошенко, который защищает Гонтареву?

СБУ (охрана режима) восприняла этот митинг опасным и объявила его "кремлевским". Согласитесь, что это гениально! Берешь и все протестные акции объявляешь "кремлевскими". Вот бы узнать имъъя того гения, который придумал это. Ах да, вы все знаете имя этого гения - это Путин. На России все протестные митинги уже 16 лет как объявлены "госдепiвскими". На России протестные настроения есть, но никто не хочет выходить на "госдепiвскi" митинги под флаги "агента ГосДепа" Стремительного или покойного Немцова. Порошенко отличный ученик и сегодня Украина семимильными шагами "реформируется" в путинскую полицейскую Россию.

(оригинал текста был на украинском, перевод мой и гугла)



От одного стола - другому

14 ноября 2016
Партия "Оппозиционный блок" просит СБУ расследовать деятельность партии "Народный фронт" из-за распространения придуманного ими плана "Шатун".
Об этом говорится в заявлении партии на официальном сайте.
"План "Шатун" придуман "Народным фронтом". Об этом свидетельствует заявление спикера Верховной Рады Парубия об инциденте с участием лидера нашей фракции Юрия Бойко на Согласительном совете. Судя по заявлению спикера, "фронтовики" придумывают текст "Шатуна" "по ходу пьесы", дописывая каждый день в  этот свой план новые пункты", - сказано в заявлении.
Рылась тут
http://gazeta.zp.ua/news/budte-ostorozhny-plan-shatun
а вот по этой ссылке у меня антивирусник бесился, так что на свой страх и риск http://www.golos-ameriki.ru/a/russia-plan-to-destabilies-ukraine/3592578.html
http://www.unian.net/politics/1618436-plana-shatun-sbu-poka-ne-podtverjdaet-autentichnost-izyyatyih-faylov-s-zagovorom-kremlya-po-razvalu-ukrainyi.htmlhttp://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/14/7126805/



психиатрия бессильна, украина

Previous post Next post
Up