Шустро

Nov 09, 2016 19:26


Это они так выжидали?



Турция арестовала судью трибунала ООН
Международная панорама  9 ноября, 19:04 дата обновления: 9 ноября, 20:04 UTC+3
Судья Айдин Сефа Акай задержан по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота

ООН, 9 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Турция задержала судью трибунала ООН по обвинению в причастности к предпринятой в стране в июле неудачной попытке государственного переворота. Об этом сообщил председатель международного остаточного механизма для уголовных трибуналов по бывшей Югославии и Руанде Теодор Мерон, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.
"Без уведомления ООН или механизма в районе 21 сентября 2016 года судья Айдин Сефа Акай был задержан в Турции по обвинению в причастности к событиям июля 2016 года, поставившим под угрозу конституционный порядок в стране, и с тех пор находится под стражей. В результате его ареста встал процесс рассмотрения дел, на которые он был назначен", - сказал судья.

Попытка переворота была предпринята в Турции 15 июля. В результате событий погибли около 300 человек, более тысячи получили ранения. В организации путча турецкие власти обвиняют проживающего в США проповедника Фетхуллаха Гюлена и возглавляемую им "террористическую организацию ФЕТО". С тех пор в стране продолжаются массовые аресты военных, депутатов, политиков и сотрудников СМИ.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3771431?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Ну не шухера, но вечера перестают быть томными

image Click to view


мир, абсурд рулит, Турция

Previous post Next post
Up