Это вам не тут

Nov 01, 2016 22:17



В США силы света начали и уже закончили разгон демонстрантов, мешающих строительству нефтепровода в штате Северная Дакота
Американские полицейские и военные в четверг приступили к ликвидации лагеря манифестантов, протестующих против строительства участка нефтепровода в штате Северная Дакота, сообщает агентство АП.
Около 200 манифестантов ранее разбили лагерь на частной земле, принадлежащей компании Energy Transfer Partners, которая строит нефтепровод. Операция по ликвидации лагеря началась после того, как накануне протестующие отказались добровольно уйти с этой территории.
По данным АП, некоторые из сотрудников сил правопорядка вооружены или имеют специальную экипировку, предназначенную для действий в условиях массовых беспорядков. За ликвидацией лагеря наблюдают с двух вертолетов и самолета.
Полицейские через громкоговоритель требуют от активистов очистить территорию.
Ранее активисты заявляли, что строительство нефтепровода в этом районе нанесет ущерб местные культурным памятникам и источникам воды. Однако компания-застройщик и власти штата отвергают эти заявления.
Конфликт длится уже несколько месяцев, и привел к аресту более 260 протестующих.
По данным АП, строящийся нефтепровод должен обеспечить доставку нефти из Северной Дакоты в штат Иллинойс, откуда нефть пойдет на зарубежные рынки. Стоимость проекта - $3,8 млрд.
http://interfax.com.ua/news/general/379725.html
http://hpr1.com/index.php/feature/news/officials-breach-treaty-camp-arrests-begin/

image Click to view



мир, сша отстой

Previous post Next post
Up