Как страшно жить или права туалетов в новом прогрессивном мире

Apr 09, 2016 11:16

Туалетный закон

ПэйПэл отказался открывать новый операционный центр в Северной Каролине из-за того, что в этом мерзком непрогрессивном штате уборные делятся на консервативные мужские и женские, оскорбляя чувства трансгендеров.



Ужасная проблема:

В зарубежных СМИ уже устойчивым является термин «bathroom bill» («закон ванной комнаты» или «туалетный закон»), относящийся к большинству предложенных законопроектов: многие из них ограничивают права транс-людей в посещении общественных туалетов, раздевалок и других гендерно-раздельных помещений.
Как правило, законодатели требуют от транс-людей, чтобы те посещали гендерно-раздельные помещения, соответствующие полу, приписанному при рождении. При этом часто указывается, что создаются такие законопроекты ради безопасности, чтобы «не пускать мужчин в женские туалеты».
Жуткий закон С.Каролины


В штате Северная Каролина был принят закон, запрещающий трансгендерным людям пользоваться туалетами, соответствующими их гендерной идентичности. Сам законопроект ничем не выделяется среди множества других, кроме того, что он был принят как в палате представителей, так и в сенате штата - а затем одобрен губернатором.

Т.е. закон, предписывает трансгендерам посещать лишь те общественные туалеты и душевые кабины, которые соответствуют их полу по паспорту, а не по собственной идентификации.Шум в курятнике

- Компания PayPal* в качестве протеста против принятого закона отказалась от своих планов постройки центра в городе Шарлотт, самом крупном в штате. В своем заявлении директор компании объяснил, что «новый закон поощряет дискриминацию и идет вразрез с принципами и ценностями, которые являются основой культуры PayPal».

- Apple открыто выступила против нового законопроекта республиканцев Северной Каролины, который обязывает трансгендеров использовать женские ванные комнаты. Об этом пишет местное издание Charlotte Observer.
Национальный комитет Республиканской партии утвердил официальное разрешение еще в феврале. Но теперь эта мера должна быть реализована по всему штату - мужчины, сменившие пол, должны ходить в женские души и туалеты. Губернатор Северной Каролины Пэт МакКрори подписал закон, который вынудит дам делить общественные санузлы с трансгендерами.

- Администрация колледжа Купер Юнион в Манхэттене в качестве протеста против «туалетных законов» решила убрать все гендерные таблички с туалетов и таким образом поддержать трансгендерных учащихся.- В Белом Доме в качестве символического жеста была открыта первая гендерно-нейтральная уборная для офисных сотрудников и посетителей.

- Американский певец Брюс Спрингстин отменил концерт в Северной Каролине, обвинив местные власти в дискриминации сексуальных меньшинств.
**
*PayPal - крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. Википедия

Тык.
http://www.wsj.com/articles/paypal-cancels-plans-for-operations-center-400-jobs-over-north-carolinas-transgender-law-1459872277
http://www.reuters.com/article/us-north-carolina-transgender-paypal-hld-idUSKCN0X21XR
http://pravo-trans.eu/ssha-zakonodatelnaya-bitva-za-prava-transgendernyh-lyudej/

сша отстой

Previous post Next post
Up