Кризис жанра в рядах либералов

Mar 08, 2016 11:58


У американских (или чьих они там) креативистов наступили тяжкие времена. Сравнения двигаясь по кругу пришли в исходную точку и грустно ковыляя двинулись по новому кругу. Ничего большего сочинить не могут. А откровенно посмотреть на себя в зеркало религия не позволяет.

Ольга Т.  поделилась video Saturday Night Live.
О, к антитрамповской кампании подключились гранды юмора и сатиры. Поражает, конечно, что кроме закона Годвина у неолибералов* не осталось инструментов в принципе. Путин - Гитлер, Трамп - Гитлер, Мари Ле Пен - Гитлер в юбке, есть ещё узкоглазый Гитлер на Корейском полуострове.
Скоро выясним, что все, кроме неолибералов - коллективный Гитлер. А поскольку и Сталин - это тоже Гитлер, в орбиту попадут все политические силы: правые, левые, какие угодно.
"Либералы в мире зла", сказка для детей дошкольного возраста. Ну, или "Либералы в стране невыученных уроков".
Сам Трамп может быть каким угодно, но есть ощущение déjà vu. Конец Союза, когда всех достали увещевания сверху. "Весело и страшно".
Интересные времена наступают.

* "Неолиберализм, в отличие от классического либерализма, не отрицает полностью государственное регулирование экономики, но оставляет его функцию лишь для установления принципов конкуренции и законов свободного рынка, рассматривая свободный рынок и неограниченную конкуренцию как основное средство обеспечения прогресса и достижения социальной справедливости, возможных прежде всего на основе экономического роста, который измеряется валовым внутренним продуктом." Вики.

image Click to view



сша отстой, политика дело грязное, либералы

Previous post Next post
Up