Заглядывая за кадр

Feb 09, 2016 10:20


Стоит пройти немного дальше красивой картинки
Ruslan V. Karmanov

Гонконг

Один из жанров времяпровождения воспитанных на сериалах охающими про "эх, живут же Там люди..." мамашами корпоративных юнитов  - является карго-культ созерцания чужой Успешной Жизни. Без какого-либо осмысления происходящего, размышления над показываемым ("не рефлексируй"), просто долгосрочное втыкание в вечные картинки с выставки. С заламыванием рук, воздеванием очей к небу, оханием и причмокиванием. Лобызая, так сказать, виртуальный Уд Хозяина.
Посев этого времяпровождения шёл, например, сериалами про Специальную Правильную Жизнь - вспомните хотя бы идиотскую Санта-Барбару, где в силу ебической ситуации с сюжетом весь акцент был на "и вот так там все живут, буквально каждый". Ну и далее разбавляя разовыми богоугодными событиями вида "Прямая трансляция свадьбы британского принца по нескольким федеральным каналам и оргазмирующая от восхищения ведущая".
...В современном варианте, конечно, напрямую Санта-Барбара не используется, ей можно было только девственное восприятие советских людей выебать, на других она производит угнетающее впечатление.
Фоновая промывка мозга сериалами с показательной нитью "вот как там живут-то / вот как там полиция-то работает / вот как там в древности-то было" идёт, офисные юниты тратят конское время, не просматривая а "отсматривая" (что-то типа доп.занятости) всё, что по специальным каналам показывается и объявляется Модным в этом Сезоне. ...
...Помимо же этого фонового процесса апгрейднутой санта-барбары и моей-второй-мамы, как и в случае с предыдущим поколением, нужны разовые события.

Вот например фотка датской принцессы.

Молодая, просто одетая, на велике. С детьми.
Ни охраны, ни кортежа.
Сколько стонов и рыданий под оригиналом фотки с надписью. Сколько проклятий Этому Режиму, сколько восхищения Бедной Крошкой. Золушка объявляется на фоне датской принцессы зажравшейся свиньёй. Ведь тут онажемать. Да ещё и спортивная.
Ощущение офис-манагеров не передать словами - "она как мы, она близка нам, господи, живут же люди".

Вздыхаем вместе со всеми, берём второе фото из фотосессии.

Ой, на фоне-то на велике охранник. И дело происходит во внутреннем дворе.
В Дании даже во внутреннем дворе королевской резиденции надо с охраной, оказывается. Как-то обидно. Ну ОК, охрана всем августейшим особам положена, ладно, но с Золушкой-то хоть всё ОК?

Смотрим на велик - это специальный такой, "под старину, когда детей возили на коляске, переделанной из тачки", агрегат, ценой в 4800 долларов США.
Хера себе, кхм, Золушка. У тыквы-то логотип бугатти оказался.
Но одета-то она бедненько?

Смотрим третью и четвёртую фотку и как-то становится совестливо.
Да, на данном снимке без шубы. Но...

Открываем пятую - "Принцесса сгоняет избыточный вес, катая по кругу на велике няню под чутким присмотром охранника".
Ну вполне логично, что принцесса на тренировку не одела шубу, правда?
Получается как-то по сумме не так, как на первой картинке.

Безработная тётка, называемая принцессой, сгоняет жир на заднице путём перевозки грузов на специальном, супер-дорогом велике. Который стоит как абонемент в спортзал на несколько лет. В остальное время, как и положено, роскошно тусуется за счёт гос.бюджета - с яхтами, суперкарами, набором шуб (притом таких, что даже не у всех валютных ипотечников такие есть).

Теперь смотрим на первую картинку, с подписью.

И немножко грустим про то, что они уже выросли и перевоспитывать их не получится.
Сейчас, кстати, ко второй Болотной будет мобилизация фланга "любители хруста французской булки, балов, красавиц, юнкеров" - удивитесь, сколько соберут томно вздыхающих по лубочному Царю "потомков дворян".















полностью здесь https://www.facebook.com/ruslan.v.karmanov/posts/1085130514885821

информационная война, либералы

Previous post Next post
Up