Голодный бунт ватников

Jan 21, 2016 21:35

После того как закончились запасы ежей, бобров и водки, люди бросились в музеи собираясь сварить картины написанные маслом!
***

Посетители выставки Серова выломали дверь в ЦДХ
21 ЯНВАРЯ 2016



Посетители выставки художника Валентина Серова выломали дверь в филиал Третьяковской галерее на Крымском валу (Центральный дом художника), сообщил корреспондент «Медузы» Илья Азар.

гантенбайн @A3AP

В очереди на Серова - ад. Народ сломал одну дверь, давка, женщины визжат, в другой очереди к несломанной двери все скандируют "от-кры-вай".

18:45 - 21 января 2016

Как рассказал Азар, на выставку стоят две очереди: одна за обычными билетами, другая - для людей, купивших билеты в интернете. Дверь выломали те, кто стоял за простыми билетами. Части людей удалось пройти внутрь, началась давка.
После этого люди с электронными билетами стали тоже стучать в закрытую дверь и скандировать «Открывай!» По словам Ильи Азара, на улице очень холодно. По данным сайта Gismeteo, в Москве -14 градусов по Цельсию.
Длину очереди на Серова можно оценить по этому видео:

image Click to view



Выставка, приуроченная к 150-летию со дня рождения Валентина Серова, проходит в Третьяковской галерее на Крымском валу

отседова, там ещё вечерняя очередь есть  https://meduza.io/news/2016/01/21/posetiteli-vystavki-serova-vylomali-dver-v-tretyakovku?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
***
П.С. Организация, конечно, зашибись. С другой стороны вы таки вспомните "чёрные пятницы" к которым готовятся и что там творится! А тут народ не на распродажу пришёл....

Немного гласа разума

Oleg Divov

Очередь была на Коровина прошлым летом. Такая же, как на Серова.
ДА, очередь в музей это вообще _нормально_, ведь даже идеально выстроенная экспозиция имеет довольно низкий предел пропускной способности. А через Серова еще на той неделе* прошло больше 320 тысяч человек только по билетам, не считая льготников и бесплатников. Прикиньте, сколько это в сутки.
НЕТ, это не "наша хреновая организация". Очередь в Лувр может занять несколько часов, если у вас нет навыков ее обхода или Paris Museum Pass.
НЕТ, продлять временную экспозицию дольше четырех месяцев или вообще сделать ее постоянной технически невозможно хотя бы потому, что картины принадлежат разным музеям.
* ДА, как вы теперь видите, все, кто говорят. что "это из-за Путина" - идиоты.
И ты, мой френд, в том числе. И ты, моя подруга, тоже.

народное видео, искусство в жизнь, Россия

Previous post Next post
Up