Настало время офигенных историй или по следам синего мальчика с эпилогом

Jan 16, 2016 20:49


По следам синих мальчиков или



Если у кого есть дополнения, милости просим )))
!!! ВНИМАНИЕ!!! Третий раз за два дня встречаю перепечатку пародии на "бедных бабушек" от Беллы Розенфельд, как плач либерала. Понимаю, что отличтить юмор от истиннных плачей становится всё сложнее, но надо стараться!
ШУТКА
*********
Елена Костандис
12 января в 19:12 ·
Забежала я сегодня в Столешников, а там в бутике Диора такое со мной приключилось...
Подходит женщина, еле сдерживает рыдание, говорит мне: "Девушка, а вы у меня крем Ля Мер не купите? Это ничего, что половина баночки, я вам задешево отдам! Мне так деньги нужны, так нужны!"
У меня сердце сжалось. Господи, до чего эти чертовы путлеровцы страну довели! Бедная женщина полбаночки крема продает!
Не надо, говорю, мадам, мне вашего крема, я вам так помогу. Вам, говорю, наверное, на булочку не хватает?
А она слезами просто залилась. И сапожки на ней от Марка Джейкобса, да и то - прошлогодняя коллекция, слов нет от жалости...
Не на булочку, говорит. Все еще хуже. У меня, говорит, сумку сегодня украли. Прямо на работе. А я уборщицей работаю, у меня денег на новую не хватает. А у нас строго, дресс-код, если без сумки Диор на работу выйдешь - тут же переведут на другую работу. Чистить трассу Оренбург - Орск. Так у нас, говорит, уже пять уборщиц замерзло там: четыре за то, что вышли на работу с сумками от Донны Каран, а еще одна - коньяк с горя в баре у директора по развитию выпила. А это не коньяк был, а специальная разработка, чтобы машины в буран глохли...
Я ее слушаю, а у меня уже слезы градом. Наскребла евро по карманам - что осталось от последнего корпоратива с координаторами протеста дальнобойщиков - и все ей отдала. Говорю - может, вам к сумке платочек еще? Ну вон там рядом бутик Эрмеса, давайте я вам его там куплю, у меня скидка?
А у нее руки трясутся, дрожит вся, лепечет: нет, мне еще в Барвиху нужно по делам успеть, а в Эрмесе медленно обслуживают.
Так и пошла по снегу в своем Марке Джейкобсе прошлогоднем.
А я села в Симачев-баре, рыдаю в стакан со смузи и думаю: доколе, доколе, ДОКОЛЕ?!
***
Автор стесняется
Покупаю шницель своей курице, впереди - старик, берет самые дешевые куртки, консервированную моль для шуб, какие-то ветки и синюю изоленту, долго возится, ищет мелкую купюру в толстом бумажнике. Поворачивается и злобно говорит: "Вы, простите, какого хера на меня уставились? Ложитесь-ка лучше мне на ноги и лечите, а то мурчит, как мурло!" Из прохудившейся старой авоськи дед достаёт пакет с требухой и начинает бить ею мне по морде. Мы долго возимся как в юности, когда он был командиром роты и строил прекрасное государство. В суматохе я украл его старую шапку: лысая голова в наколках. Смеется, убегая, на ходу показывает кукиш и плюётся. Парень таджик, который рубит мясо, рассказывает, что много раз пытался попасть по пенсионеру своим топором, но дед, сука, резкий как понос. Парень бесхитростно от чистого сердца говорит: "Мы все время тут котов бездомных душим, разделываем и дедушкам с бабушками предлагаем мясо, но они гордые, не берут!" Стою на окровавленном крыльце и жалею, что так обкурился. (с
***

Алексей Генадьевич Гадюкин
Вчера зашел в магазин. У кассы пара стоит, он и она (не молодые уже), поддерживают друг друга. Мальчик с ними, маленький такой, бледный, в синеву немного.
Подслушал их разговор.
Она: "Валера, если мы Анатолию купим конфетку, нам не хватит на шкурки коту".
Он (Валера): "Да пошел он на ..й! Этот кот твой. Сволочь блохастая!
А Анатолий мне, как родной".
Понял я сразу все. И стыдно стало! И гадостно. За эту страну. За правительство. За "Крымнаш". За всё!
Наскрёб немного меди, высыпал им в трясущиеся ладошки.
- Нате! Купите и конфету Анатолию и шкурок коту.
И пошел. Слёзы навернулись. В глаза людям смотреть не могу.
А сзади слышу: "Нам две беленьких, шкурок и конфету Анатолию".
И еще гадостней стало.
Ногой дверь пнул и вышел из магазина этого.
А на улице пурга.
А я без шапки.***

Марина Соловьеваь (Бэлла Розенфельд)
Вчера только под утро заснула, в слезах…
Всю ночь читала про мальчика с куриной кожей и дедушку с куриными шейками. Много плакала и проклинала режим.
Только к рассвету забылась тревожным сном. Снились побитые молью мальчики в пыжиковых шапках, синие дедушки с топором и таджики с изолентой. Тянули ко мне свои бескровные руки…
Утром встала - надо бы все-таки в магазин за хлебом для крутонов сходить и сельдереем для смузи.
Фотоаппарат взяла, айфон зарядила, запасной аккумулятор, 10 тысяч мелочью взяла - вдруг выпадет случай какому-то нищему, бесправному, всеми забытому в этой стране старику еды купить. Сами знаете, какая это для блогера удача, надо быть готовым.
Пришла в «Пятерочку», вижу, у мясных рядов бабушка стоит. Сердце у меня прямо все так и сжалось от боли. Суки, думаю, до чего страну довели. Люди для них - мусор. И на душе сразу стало совестливо и гадливо…
Подхожу к ней тихонечко, на цыпочках - чтоб не спугнуть: они ж, наши милые бабушки, стеснительные, гордость им не позволяет помощь принять.
Иду к ней, а сама думаю: бабушка старенькая - глухая наверно. А у нас, сами знаете, какая медицина, а слуховой аппарат бешеных денег стоит. Поэтому подошла поближе и на ухо ей крикнула:
- Здравствуйте, бабушка!!! Голодаете?!!!
Тут у старушки прям ноги подкосились, видимо от недоедания. Сползла по прилавку, дышит судорожно, глаза добрые, светлые, васильковые выпучила, руками по прилавку шарит… За упаковку куриных пупков уцепилась и ртом воздух хватает… Аритмия, видимо, хроническая, но у нас всем плевать на здоровье стариков.
Я ей еще громче:
- Пупков, говорю, купить вам, бабушка?!! Пупков! Пупочков! Куриных!!!
Бабушка все равно молчит, видимо, стесняется.
Я ее за руку ухватила, чтоб поддержать, и еще раз спрашиваю, погромче: знаю, что сразу они помощь принять не соглашаются, настойчивей надо быть:
- Пупков, пупков куриных надо вам?!! Государство о вас не заботится!!! Поставило на грань выживания, так я вам хоть пупков куплю!!! Мяса впервые за полгода поедите, говорю!!! И кошечка ваша поест!
А бабушка слова сказать не может, видимо от благодарности, слезы душат. Только ртом так «ап-ап-апп-пууу-фф» делает.
Но я поняла, что она сказать хотела.
- Ага, а Путин, да-да, миллиарды наворовал, все правильно вы, бабушка, говорите. Старики в помойках роются, дети от недоедания синие, молодежь бежит из страны… Можно, я вас сфотографирую, мне для блога надо? Вот тут у тележки встаньте и лицо грустное сделайте.
И потянулась к бабушке, чтоб у нее воротник от пальто оторвать для более правдивой картины нищеты нашего народа.
И тут бабка каким-то непонятным образом окрепла, залепила в меня этими пупками, весь пуховик монклер изгваздала, и бросилась бежать между прилавками.
- Не подходи ко мне, - кричит. - Дура психованная! Я щас милицию позову. Люди, спасите! Уже в магазин бабушке нельзя спокойно зайти из-за этих либералов! Охрана! Охрана!
В общем, подбежали охранники, псы путинского режима, выволокли меня из магазина, буханку хлеба сунули, сельдерей подмышку, даже денег не взяли, но сказали, чтоб я здесь больше не появлялась. А то, видите ли, из-за таких, как я, к ним уже пенсионеры ходить отказываются.
Вышла я оттуда, слезы на глазах… Была б курящая - закурила б, а так только виски с колой выпила и две маргариты без оливок…
Вот так ты им помочь хочешь от всей души, а они потом пойдут и за Путина проголосуют.
Никогда в этой стране ничего не поменяется… Ни-ког-да…
***
Лукьяненко
Вчера возле подъемника увидел девочку в синем горнолыжном костюме «Монклер». Ну, знаете, прошлогодняя модель - сразу видно, что тяжело живётся. Девочка стояла в очереди, разговорились. Обычная московская девочка - три брака, три развода, домик на Рублевке. В мужчинах разочаровалась, живёт с сенбернаром Беней.
«Только ради Бени и приезжаю в горы», - пожаловалась она. «Раньше ездили в Куршавель, но теперь с кризисом - разве поедешь в приличное место? Мотаюсь по Италиям и Австриям. До чего режим довёл страну!»
Девочка нацепила старенькие лыжи и поехала по склону. Верный Беня бежал рядом. Стало удивительно совестливо и захотелось пожать руку всей либеральной интеллигенции разом.
И я со слезами на глазах пошёл в шале, жарить курочку, варить глювайн и грустить о судьбах простого московского народа.
***

Елена Райская
ПРО БЕДНУЮ БАБУШКУ
Я картошку особо не ем. Крайне редко. Разве фантазия вдруг придёт запечь пару штук в духовке.
И вот пришла фантазия, а картошки нет.
Ну, я оделась и пошлёпала в магазин. Прошу две картофелины. Ну, а сколько просить? Кило штоле? Чтоб картофель потом глазками изошёл?
Продавщица недоумённо выгнула бровь, но взвесила две штуки.
И, вот поверите, в этот трагический момент ни одна благородная сцука не подскочила ко мне с желанием поддержать материально или хотя бы оплатить мой картофель.
Я, конечно, не бледный мальчик с булочкой, не синий дедушка с куриной кожей, но ведь я бабушка себе вполне, хоть и розовая пока...
Однако, никто, понимаете, НИКТО не сфоткал меня с двумя картофелинами, чтобы сделать голодной звездой фэйсбука, не спросил о моих нуждах: хватает ли мне на хамон, на авиабилет бизнес-класса, на мерседес, на вторую квартиру, наконец... А ведь на кое-что из перечисленного мне реально не хватает.
Обидно. Больно. Одиноко.
Запекаю картофель и плачу.

***


Ruslan V. Karmanov
Гонконг ·
Надо устроить конкурс копипасты "Либеральная боль - 2016". Только поразнообразнее - ударим, так сказать, креативом по их методичке.

"По пути восхождения на вершины Пяти Пальцев видел я старика, седого как лунь. Старик смиренно просил меня, упоминая благость, распространяющуюся на десять тысяч ли и четыре стороны света, о благодетели дающего мир; знал ли я, что этот старик, по слухам, водился с Лисой Цзяо из соседнего леса? Потеряв лишь цунь волос и фэнь монет, я сохранил силу Ли и поспешил прочь, размышляя о беспечности императора и временах, в которые старик-оборотень вынужден выйти на горную дорогу и просить две монеты у чиновника, совершающего восхождение"…

Денис Волин
Старый Джузеппе не знал, как объяснить своему деревянному сыну, что король повысил налоги на уголь, и топить дом теперь можно только деревянными чурками. Но Буратино был смышлёным мальчиком и сам открыл заслонку. Подавившись слезами, я оставил на чай пару медяков больше, и проклял тирана...
Andrey Alekseev
Ещё вот: После полутора-недельного транс-атлантического перехода из Антверпена, двухдневной якорной стоянки южнее Галвестона в ожидании разрешения от береговой охраны Соединённых Штатов на заход в Бэйтаун, наш контейнеровоз Maersk Kissmyass средним ходом следовал вверх по Хьюстонскому Судовому каналу. Даже средним ходом мы делали добрых 14 узлов, легко оставляя позади танкеры-афрамаксы и караваны сцепленных барж. Неожиданно, после прохождения мыса Фишбар-пойнт, после которого был довольно длинный прямой и глубокий отрезок канала, вместо команды на добавление хода, лоцман Крис-«Бунтарь»-Уасп дал указание сбавить до самого малого.
- В чём дело, Крис? - спосил я «Бунтаря», - нас ждут в порту, нет времени красться, как мороженный аллигатор!
- Видишь ли, кэп, - нахмурившись ответил лоцман, - в райне 64-65-й пары фарватерных буёв у нас уже 3-ю неделю дрейфует старая яхта «Луизиана Слэйвхолдер». Она старается добраться до терминала Интер Танкер, где ей пообещали 38 футов причальной стенки за мизерную стояночную плату. На всём протяжении Миссиссиппи до самого Батон Ружа, где она работала с 60-х годов 19-го века, создавая условия для процветания всего побережья залива, не нашлось уголка для последнего причала этой элегантной в прошлом старушки. Слишком быстрый ход такого большого судна, как ваш «Киссмайэсс» нагонит такою волну, что она просто перевернётся, не дойдя жалких 13 кабельтовых до пункта назначения. Денег на уголь для паровой установки у неё нету, поэтому ей приходится или ждать попутых ветра и течения, которые случаются по два раза в сутки на короткий срок, или грести обломками шлюпочных вёсел...
Моё сердце сжалось от чувства несправедливости и я приказал боцману сбросить за борт обломки деревянных паллетов, оставшихся с последнего пополнения провизии и слоп-честа. Надеюсь, они, хоть и не заменят качественного вирджинского угля, но всё же позволят этой уставшей красавице, помнящей ещё богатые «вечеринки-в-стиле-гэтсби», преодолеть какую-то часть маршрута...
Мы оставили её в кильватере, а наши души разрывались от гнева за чёрную неблагодарность потомков! Проклятая 13-я поправка! Чёртовы республиканцы вместе с демократами! Ничего не говоря, я продолжал подавать тифоном сигнал «семь коротких - один длинный - семь коротких»...

***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***
***   ***   ***

Источник вдохновения или откуда пошёл синий мальчик.
Не шутка. Это всё серьёзные люди вбрасывали.




Жуть и мрак.
Консервы "Анкл Бенс" в наше время! (кто не помнит, там на консервной банке было избражение гм., афроамериканца)




Вы мальчиков не хотите, пенсионеров голодных обходите....есть ещё варианты



П.С. по следам наших публикаций. Человек попросил номер карточки бабушки без обуви у человека знакомого с автором опуса. Итог мы видим на скрине.



Не только от голода мрут бабушки. Ещё и от поноса.




Марина Муратова
28 января в 22:31 ·

Выходим из "Камчатки", курим. К урне подходит бабушка в зеленом пальто и очках с диоптриями. Чистая, тихая, интеллигентная. Начинает копаться, выуживать оттуда бутылки. Оттащили ее от урны, достали из карманов все, что было налом, отдали ей какие-то копейки - что осталось. Пока благодарила и отчитывала за курение, выясняется - ей 92. И в блокаду, логично, было 20. И вот она ходит и собирает бутылки по урнам.
Догнала ее на улице. Бабушка, говорю, вы правда блокадница? Вам государство не платит?
Машет рукой молча.
Бабушка, у меня сосед - помощник депутата, хороший такой дед, давайте напишем через него бумагу, чтобы помощь, я шум подниму, вам помогут?
Не надо, говорит. Отходит от очередной урны.
Бабушка, давайте я вас хотя бы до дома провожу.
У нас на петроградке дикий лед на тротуарах и я вчера сама упала трижды.
Я тут живу рядом, говорит. Мне еще урну во дворе посмотреть.
Дайте контакты свои, бабушка. Я хочу вам помочь.
Не надо - и ушла.
Блокадники, города-герои, 70 лет победы, пафос и церковный звон, нахуй. Шла домой и ревела как дура.
Государство, блять. Гадский город и гадская страна. Задрали своим пафосом. Под ноги надо смотреть, и на людей, с которыми идете по одной улице. У меня никогда не было иллюзий на эту тему, конечно, но впервые так обидно.

Года два назад снимала 9-е мая в Хабаровске. Ветераны, все как надо. Прошу коллегу, воевавшего в Чечне - покажи, у кого из них награды боевые, мне такого надо. Нашел, двух, по-моему. Из большой толпы.
Кому это все надо, госпаде.
Александр Хворостяной Вот интересный момент... Написала... С подробностями... Проверить- нефиг делать. Питерских- море. Те, кто реально собирают бутылки, собирают их ежедневно, по нескольку раз за день, причём не дай Бог полезть не в свою урну. То есть по идее найти эту бабку можно на счёт раз. После этого написать автору. Однако такой интересный момент- у автора отключены комментарии. То есть если вот захочешь проверить и увидишь что врёт- хрен ты ей напишешь.

И вишенка на торте. Глад на улицах Крыма.

Алена Балаба
Руководитель Одесского Кризисного Медиа Центра/ 14 января 2016
Эту историю мне сегодня рассказала моя подруга. Она сидела в обычном одесском крюинге (конторе по отправке моряков в рейс) и ждала человека, чтобы через него передали посылку для её мужа, который сейчас в море.
Рядом с ней сидел и ждал документов для отправки в рейс парень из Крыма. И видно ему наболело и достало, он разговорился:
- Не верьте новостям и пропаганде - в Крыму всё действительно плохо. Свет дают два через два, в квартирах холодно, продукты ужасного качества, добираться на материк долго, противно и страшно - несколько часов шел пешком через границу, замерз и оголодал.
Приехал в Одессу на перекладных до Херсона, оттуда - рейсовым автобусом - и сразу кинулся на Привоз, накупил копченого мяса, целый день ходит и жует его.
Пока уходит в море по украинским документам - когда в Крыму был "референдум", он был в море, украинский паспорт в порыве русского патриотизма не порвал. По нему и приезжает сюда и уже отсюда уходит в рейс.
А жена его на "референдум" ходила, голосовала за Россию. Она была врачом в санатории. Всем тогда подняли зарплату сразу после аннексии, а через три месяца сказали, что санаторий нерентабельный - и закрыли. Всех распустили. Сидит полтора года дома без работы.
Подруга говорит, что сказала, что родные ее собираются домик в Шабо продавать - так моряк кинулся телефон записывать, чтобы дом тот купить по приходу, и стал выяснять условия получения прописки в Одесской области.
Он не говорил "Украина", а говорил "вернуться на материк", "быть тут", "всех достало", "нас обманули - нам не то обещали".
Вот такая она - сломанная вата. Украина не продается, чувак.
******П.С.

Ruslan V. Karmanov
К слову о том, когда десятки разных и не знакомых друг с другом людей, каждый из которых обладает пачкой подписчиков, на протяжении краткого времени однотипно публикуют примерно одинаковую историю с одинаковым выводом-моралью в конце.
Не, я не про то, что это за бабло и по централизованно выданному темнику. Это очевидно, отрицать при таком количестве и плотности заказ может только дурачок.
Я про то, почему на это нужна реакция, а не "ой да ладно".
Схема "разово вбросим враньё, чтобы запомнилось, а потом со временем будем ссылаться, как на подтверждённый факт" давнишняя, вы поспрашивайте попробуйте у современной молодёжи про СССР, например.
Они вывалят пачку “половина сидела, половина охраняла, пустые магазины и очереди за всем, 4 миллиона доносов, трупами завалили во Второй Мировой” и подобного - просто потому что формировались в то время, когда фоном была акция "ни дня без тщательного напоминания про то, как всё было плохо". К СССР у них, по сути, никакого отношения нет - у них рефлексы. Если начать копаться и разбираться в каждом таком "факте", то это быстро вызовет раздражительность - мозгу человека неприятно херить выстроенную логическую систему, мозг не любит работать.
Всё это - программирование, чтобы потом просунуть в сознание любую херню, в которой будет маркер вида "голодающая старушка и синий мальчик, босиком в январе покупающий куриные шкурки, ведь в доме только 50 рублей".
Вы ж такое сто раз видели уже - публикуешь новость о том, что мост новый построили - в каменты приходит не-раб и вываливает пачку штампов "а какой смысл, если пенсионеры умирают с голода". Победили в Олимпиаде? Ну-ка, суки, на колени и каяться, потому что смысл-то что-то обсуждать, если в этой стране пенсионеры умирают с голода. Ничего хорошего у вас нет, только безысходность, опускайте руки, не надо ничего делать, всё плохо и только хуже - вот это всё вбивается, постоянно. Все твои правители и цари были слабоумными кровавыми упырями, все до тебя жили зря - а вот смотри, какая книжка с картинками про красивых галантных европейских рыцарей, с титулами, красавицами, магией. А вот обернись и беспросветная тьма, руины, ужас и... в общем, понятно.
Если такое не отмечать и не выпячивать, высмеивая, то подмена реальности по той же схеме, что и на Украине, будет идти, потому что есть в этом процессе и заинтересованные, и оплачиваемые, и бесплатные инициативные - тоже.
Да, ребята, как ни грустно, но если ваша знакомая Даша или знакомый Коля вдруг резко и удивительно в унисон с другими разродился историей по общему шаблону - а главное, при попытке выяснить любую конкретику или что-то спросить - сразу истерит и банит - это то самое.

шиза косит ряды, юмор политический, либералы

Previous post Next post
Up